Белорусский консул навестил Настю Рыбку в тайской тюрьме. 21.by

Белорусский консул навестил Настю Рыбку в тайской тюрьме

11.04.2018 15:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский консул, работающий во Вьетнаме, посетил в Таиланде задержанных граждан Беларуси, в том числе Настю Рыбку, которая была задержана полицией Таиланда за проведение секс-тренингов.

В первую неделю апреля состоялась командировка белорусского консула, работающего во Вьетнаме, в Таиланд, где он в целях оказания консульско-правовой помощи посетил задержанных и отбывающих наказание граждан Беларуси. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"В ходе командировки были посещены как граждане, которые отбывают наказание по обвинению в экономических преступлениях, так и белорусские граждане, задержанные в феврале в Паттайе по обвинению в незаконной трудовой деятельности на территории Таиланда", - рассказали в пресс-службе. 

Состоялись также встречи консула с руководством правоохранительных структур Таиланда, получена информация об условиях содержания белорусских граждан, обсуждены варианты дальнейших действий, которые поспособствуют их скорейшему возвращению на родину. В МИД уточнили, что в настоящее время в Таиланде отбывают наказание 7 граждан Беларуси за совершение мошенничества с банковскими картами. 

Еще двое граждан Беларуси — Настя Рыбка и ее друг были задержаны в феврале в Паттайе. Сейчас они ожидают решения суда по обвинению в незаконной трудовой деятельности на территории Таиланда, пишет tut.by.

Анастасия Вашукевич, более известная как Настя Рыбка, прославившаяся рассказами об олигархе Олеге Дерипаски и вице-премьере Сергее Приходько сейчас сидит в тайской тюрьме. Ей, а также ее секс-тренеру Александру Кириллову (Алекс Лесли) может грозить большой срок по делу об изнасиловании и организации проституции.


Напомним, Настя Рыбка и еще девять человек были задержаны полицией Таиланда за проведение секс-тренингов в феврале. Сейчас им предъявлено новое обвинение — в организации проституции. К настоящему времени суд приговорил трех из них к условным срокам, штрафам и депортации. Двух россиян уже выслали на родину, белоруса должны были посадить на самолет 5 апреля, однако из-за нового заявления его депортация перенесена на неопределенный срок.

Суд над Рыбкой, Лесли и оставшимися пятью арестованными назначен на 17 апреля. Их адвокат попросил суд перенести слушания на более ранний срок, так как обвиняемые готовы признать вину.

После задержания в феврале Рыбка обратилась к американским журналистам с предложением рассказать о связях президента США Дональда Трампа и его окружения с Россией, о которых якобы «знает очень много». Алекс Лесли позднее написал письмо в американское консульство с просьбой предоставить ему и девушке политическое убежище.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский консул, работающий во Вьетнаме, посетил в Таиланде задержанных граждан Беларуси, в том числе Настю Рыбку, которая была задержана полицией Таиланда за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика