Лукашенко хочет вместе с Таджикистаном двигаться в другие страны. 21.by

Лукашенко хочет вместе с Таджикистаном двигаться в другие страны

15.05.2018 12:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На сегодняшней встрече с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном официальный белорусский лидер Александр Лукашенко подчеркнул, что он очень рад приехать в в эту страну, где живет трудолюбивый и прекрасный народ.

Президент подчеркнул, что пристально наблюдает за развитием этого южноазиатского государства и рад темпам его развития, которые выше, чем в Китае.

Лукашенко признался, что хочет, чтобы Таджикистан встал в один ряд с передовыми государствами, и подчеркнул, что его коллега много для этого делает.

>

Он рассказал, что прилетел в Душанбе, чтобы укрепить двусторонние связи и наметить перспективы для дальнейшего сотрудничества. Этому также должен способствовать бизнес-форум, в котором примут участие представители деловых кругов Беларуси, Таджикистана и ряда других государств региона.

Дипломатические отношения между Беларусью и Таджикистаном были установлены 5 сентября 1996 года.

По данным официальной статистики, за первые десять месяцев 2017 года товарооборот между странами составил 31,3 млн долларов (из них белорусский экспорт — 28,6 млн).

Основными статьями экспорта в Таджикистан являются тракторы и седельные тягачи, грузовые автомобили, сахар, стройматериалы, бытовая техника, лекарства.

Из Таджикистана к нам поставляются хлопковое волокно, сушеные фрукты, смеси орехов или сушеных плодов, хлопчатобумажная пряжа, текстильная одежда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сегодняшней встрече с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном официальный белорусский лидер Александр Лукашенко подчеркнул, что он очень рад приехать в в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика