Какой процент в Госпогранкомитете Беларуси составляют женщины, и в чем особенность их службы?. 21.by

Какой процент в Госпогранкомитете Беларуси составляют женщины, и в чем особенность их службы?

20.05.2018 20:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 100-летие органов пограничной службы, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

Профессия пограничник чаще всего ассоциируется с мужским полом. Но это совсем не так. Многие женщины также посвятили себя этому сложному делу. Анатолий Лаппо рассказал об особенностях службы женщин в погранвойсках.


Виктория Ходосок, СТВ:
Кадровый вопрос в ГПК. Много ли желающих служить на границе? Какой процент составляют женщины?


Анатолий Лаппо, председатель Госпогранкомитета Беларуси, генерал-майор: 
Сейчас мы кадрового голода не испытываем. Наши подразделения укомплектованы все практически на 95-98 %. Что касается женского вопроса, если взять пункт пропуска – Национальный аэропорт «Минск» – 70 % женщин. Каменный лог, Котловка – 50 % женщин. Мы об этом не сожалеем. Мы это будем развивать. У нас есть группа женщин, которые обучаются по профилю погранконтроля в Институте пограничной службы. 20 девушек сейчас заканчивают второй курс. Посмотрим, будем дальше набирать. Много у нас женщин-офицеров.

Виктория Ходосок:
А есть какие-то поблажки женщинам?

Анатолий Лаппо:
Нет, поблажек нет. Единственная поблажка – это серьги можно разрешить носить,  естественно тени, чтобы женщина выглядела женственной. Особенно, когда на пункте пропуска: любой гражданин, который пересекает Республику Беларусь, сам заметит – сидит в кабине мужчина-контролер или женщина. Почему-то больше пытаются перейти туда, где оформляет женщина. Улыбка женская и мужская – это две большие разницы.

Большое интервью с Анатолием Лаппо здесь

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 100-летие органов пограничной службы, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Профессия пограничник чаще всего ассоциируется с мужским полом. Но это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика