Университет Беркли открыл доступ к крупнейшему набору данных для обучения автопилота. 21.by

Университет Беркли открыл доступ к крупнейшему набору данных для обучения автопилота

06.06.2018 15:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Калифорнийский Университет Беркли выложил в открытый доступ крупнейших набор видеороликов для обучения систем автономного вождения, сообщает Analytics Vidhya.

Иллюстрация: UC Berkley

В составе датасета — 100 тысяч видеороликов, каждый продолжительностью около 40 секунд и в качестве 720p (30 кадров в секунду). Это самый большой и разнообразный набор данных для развития навыков автопилота, доступный для свободного скачивания.

Ролики дополнены GPS-данными для иллюстрации примерной траектории движения. Все видео были записаны в США — и, конечно же, размечены. Уникальность датасета усиливает и то, что материал отснят в разных погодных условиях и в разное время суток.

Использовать видео можно не только для создания самуоправляемых автомобилей, но и для корректного обнаружения пешеходов на дорогах: в датасете размечены более 85 тысяч таких объектов.

Представители университета предлагают всем желающим поучаствовать в одном из трёх соревнований по обработку опубликованных данных. А скачать сам датасет можно по ссылке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Калифорнийский Университет Беркли выложил в открытый доступ крупнейших набор видеороликов для обучения систем автономного вождения, сообщает Analytics Vidhya. Читать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика