Беларусь привлечет заем ЕБРР 5 млн евро на строительство полигона твердых отходов. 21.by

Беларусь привлечет заем ЕБРР 5 млн евро на строительство полигона твердых отходов

06.06.2018 15:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь привлечет в 2018-2021 годах заем Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на сумму до 5 млн евро сроком на 15 лет.

В соответствии с указом президента N217, средства займа будут направлены на строительство нового регионального полигона твердых коммунальных отходов и модернизацию систем сбора отходов в Пуховичском и Червенском районах, сообщает пресс-служба главы государства.

Документом одобрен проект кредитного соглашения между Беларусью и ЕБРР в качестве основы для проведения переговоров. На подписание договора уполномочен МИД.

Беларусь является членом ЕБРР с 1992 года. Общий объем финансовых ресурсов, которые предоставил ЕБРР за период по 2017 год, составил почти 2 млрд евро.

Правительство Беларуси рассчитывает на увеличение объема операций ЕБРР в этом году до 0,5 млрд евро с 163 млн евро в 2017 году.

В 2016 году ЕБРР принял четырехлетнюю стратегию для Беларуси, в которой отражены изменения политической обстановки в стране и признается повышение уровня международной открытости страны. С тех пор банк активизировал свое присутствие в Беларуси, включив в сферу кредитных отношений госсектор и муниципальные организации. Также ЕБРР ведет активную консультативную работу по подготовке к приватизации ряда белорусских предприятий и банков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь привлечет в 2018-2021 годах заем Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на сумму до 5 млн евро сроком на 15 лет. В соответствии с указом президента...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика