Людям важно внимание. 21.by

Людям важно внимание

06.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Людям важно внимание

Прошел День Свислочского сельсовета. Он, как всегда, предполагал изучение проблем местного населения и оказание помощи в их решении.

 

Накануне проведена комплексная отработка территории сельсовета рабочей группой по организации координации деятельности смотровых комиссий райисполкома, районным отделом внутренних дел. Прием граждан провели председатель райисполкома, председатель районного Совета депутатов, заместители председателя райисполкома. Свои вопросы жители сельсовета могли задать в редакцию районной газеты.
В первой половине дня на территории сельсовета работали три аналитические группы. Они посетили домовладения людей с инвалидностью, одиноких, одиноко проживающих граждан, приемную семью. Обращалось внимание на благоустройство населенных пунктов, состояние дорог, памятников погибшим воинам-освободителям.


Во время работы в населенных пунктах фиксировались замечания и пожелания граждан, оценивалась работа объектов социально-культурной сферы, медицинское и торговое обслуживание.

Людям важно внимание

 


В подведении итогов, которое прошло в зале заседаний управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, приняли участие руководители предприятий и организаций района, районных служб, председатели сельских Советов, депутаты Свислочского сельского Совета депутатов, старосты населенных пунктов.


От рабочей группы по организации координации деятельности смотровых комиссий, которой посещались многодетные семьи, лица, злоупотребляющие спиртным, выступил заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов. Комиссией посещено 8 домовладений граждан, относящихся к так называемой группе риска. Даны рекомендации по устранению имеющихся недостатков.


О работе по противодействию преступности на территории сельсовета проинформировал начальник Свислочского РОВД Валерий Романчук. Он отметил, что на территории Свислочского сельсовета за четыре месяца зарегистрировано 7 преступлений (по району – 56). Не допущено рецидивной преступности и фактов преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Составлен один административный протокол за незаконный оборот алкогольной продукции. На учете в милиции состоят одно обязанное лицо и двое несовершеннолетних.


Отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома проведено анкетирование населения Свислочского сельсовета по вопросам оценки качества развития социальной сферы. Такая форма работы практикуется совсем недавно, но уже доказала свою эффективность. Результаты соцопроса указывают на имеющиеся проблемы, над которыми надо работать. В нем приняли участие жители агрогородков Пацуи и Ханчицы. Всего 50 человек.


Серьезных критических замечаний от граждан во время работы аналитических групп не поступило. Владеют ситуацией на местах старосты населенных пунктов.  Все обращения граждан внесены в протокол поручений. Среди мероприятий для выполнения – ликвидация несанкционированной свалки в Гончарах, возобновление электроснабжения сельского клуба в аг. Пацуи, проведение ямочного ремонта в этом агрогородке на участке возле мехмастерских. Поставлена задача изучить возможность организации автобусного сообщения агрогородка Ханчицы с городом Свислочью, а также наладить работу по своевременной откачке канализации домов по улице 40 лет Победы в д. Занки.


Подводя итог Дня сельсовета, председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка акцентировал внимание на том, что главным в работе всех служб остается обеспечение жизнедеятельности каждого жителя района, привлечение населения к активной совместной деятельности по наведению порядка на земле, особенно в Год малой родины.


В работе Дня сельсовета принял участие председатель Пружанского районного Совета депутатов Николай Кудравец. Опыт работы проведения таких мероприятий намерены применить и на Брестчине.

 

Марина ЯНЮК.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прошел День Свислочского сельсовета. Он, как всегда, предполагал изучение проблем местного населения и оказание помощи в их решении.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика