В Ираке парламент проголосовал за ручной пересчет всех голосов в заксобрание. 21.by

В Ираке парламент проголосовал за ручной пересчет всех голосов в заксобрание

06.06.2018 20:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Парламент Ирака принял законопроект, предписывающий ручной пересчет всех голосов, отданных на выборах в законодательное собрание (парламент страны) в прошлом месяце, сообщает в среду курдский телеканал "Рудау".

По его информации, в парламенте в среду состоялись обсуждения поправок к избирательному законодательству страны после появления в местных СМИ сообщений о мошенничестве и обвинений в том, что избирательная комиссия не рассмотрела жалобы тщательным образом.

Кроме того, парламент решил приостановить работу девяти членов Центральной избирательной комиссии, назначив на их место судей. Наряду с этим было принято решение о формировании депутатской комиссии по расследованию фальсификаций на выборах.

Впервые с момента освобождения страны от террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), 12 мая в Ираке состоялись парламентские выборы. По первоначальным подсчетам победу одержал блок "ас-Сайрун", возглавляемый шиитским богословом Муктадой ас-Садром.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парламент Ирака принял законопроект, предписывающий ручной пересчет всех голосов, отданных на выборах в законодательное собрание (парламент страны) в прошлом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика