У Коли Лукашенко подрастает конкурент?. 21.by

У Коли Лукашенко подрастает конкурент?

18.06.2018 18:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: «Коммерсантъ»
Внук руководителя Беларуси впервые оказался в окружении президентов.

До минувшего четверга страна знала только об одном мальчике, а ныне уже подростке, который по слухам мог бы сменить Александра Лукашенко на посту руководителя Беларуси.

Лет десять назад Лукашенко то ли в шутку, то ли всерьез сказал:

«Якобы общественное объединение «Белая Русь» создавалась под будущего президента, и что этим президентом будет мой старший сын. Я уже сказал: младший сын будет президентом».


С тех пор белорусы пристально следят за Колей – благо тот регулярно сопровождает отца, и скрыть это невозможно. За эти годы все уже привыкли, что Коля встречается с другими главами государств.

Но в минувший четверг произошло нечто интересное. Александр Лукашенко посетил церемонию открытия чемпионата мира по футболу в России. Но на этот раз с ним был не только Коля, но и старший сын Виктор с сыном Александром. Внук руководителя Беларуси оказался в вип-ложе, где рядом с ним сидели президенты России, Азербайджана, Эквадора, Молдовы и Казахстана.

У Коли Лукашенко подрастает конкурент?

Фото Sputnik

У Коли Лукашенко подрастает конкурент?

Фото «Коммерсантъ»

UDF.BY собрал факты об Александре Лукашенко-младшем. Выяснилось, что у внука президента и его дяди много общего.


Родился практически в одно время с Колей

Саша по данным СМИ появился на свет в сентябре 2004 года и очевидно был назван в честь деда. Возможно, он мог стать наследником Александра Лукашенко, но, как позже стало известно, незадолго до его рождения, в последних числах августа, появился на свет его нежданный дядя – Коля.
Внуков у главы Беларуси уже семеро, а вот сыновей всего трое.


Активно занимается спортом

Саша, как и Коля, любит спорт, но его успехи связаны не с хоккеем. Впервые Александр-Лукашенко-младший засветился в СМИ в январе 2015 года – именно из-за спорта. Тогда сайт Белорусской православной церкви сообщил, что внук президента занял первое место на II Рождественском благотворительном турнире по спортивно-боевым единоборствам. Соревнования проводились на призы митрополита Филарета и ряда общественных спортивных организаций.

У Саши даже взяли небольшой видеокомментарий, где ребенок коротко поделился своими эмоциями.

У Коли Лукашенко подрастает конкурент?


Догнал по росту отца

Еще одна интересная параллель: Саша и Коля растут высокими ребятами. Саша – старший из четверых детей помощника президента по национальной безопасности Виктора Лукашенко. Вместе с семьей он ежегодно участвует в благотворительных мероприятиях. Во время последнего из них, в декабре прошлого года, стало заметно, что Саша уже догнал по росту отца. Убедиться в этом помогают фотографии с поздравления многодетной семьи в Кличеве.

У Коли Лукашенко подрастает конкурент?

Полтора года назад Коля в программе с российским подростком Евгением Гришиным заявил, что не очень хочет становиться президентом: «Это будет очень сложная жизнь. Не уверен, что я готов».

Но у Александра Лукашенко на младшего сына свои планы. Так, недавно он признался, что хотел бы, чтобы Коля, как и он, отслужил в пограничных войсках.

Младший сын и старший внук руководители Беларуси сегодня всего лишь 13-летние школьники. Только время покажет, захотят ли они строить карьеру во власти, и станут ли товарищами или соперниками.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Внук руководителя Беларуси впервые оказался в окружении президентов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика