Женская сборная Беларуси по хоккею на траве обыграла Россию в отборе на Олимпиаду. 21.by

08.07.2018 06:04 — Разное |

Женская сборная Беларуси по хоккею на траве обыграла Россию со счетом 5:2 в первом отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио-2020, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото Российской федерации хоккея на траве

Матч между двумя сборными состоялся во французском Ваттиньи в ходе открытой хоккейной лиги. Белорусские хоккеистки, занимающие 20-е место в мировом рейтинге, считались фаворитами поединка. Уже на первой минуте Елена Сажина открыла счет. Белоруски продолжали доминировать в нападении и к 35-й минуте вели — 4:0.

В оставшееся до финального свистка время россиянки сумели сократить отставание, но более слаженные действия подопечных голландского специалиста Хермана Круиса помогли им одержать вторую победу на турнире.

Авторами голов у белорусок в прошедшем матче стали Елена Сажина (на 1-й и 35-й минутах), Наталья Штин (26), Юлия Курганская (27) и Светлана Богушевич (56).

В первом туре сборная Беларуси была сильнее Франции (4:0), а завершит турнир в Ваттиньи белорусская команда 8 июля матчем с Австрией.

Женская сборная Беларуси по хоккею на траве обыграла Россию со счетом 5:2 в первом отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио-2020.