Нежный и яркий мир цветов. 21.by

Нежный и яркий мир цветов

16.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Цветы – красота земли. Нам очень трудно представить нашу жизнь без  цветов - этих удивительных творений природы,  настолько тесно они связаны с нашей культурой, бытом. Мир цветов – нежный  и яркий, хрупкий и необыкновенно красивый.  Вот и жители агрогородка Лаздуны1 Ивьевского района не только любят, но и активно выращивают цветы в своих домах и на приусадебных участках.  В середине лета агрогородок всегда  наполнен благоухающей красотой цветников и зеленью садов.


В агрогородке сохранился старинный парк, посаженый более века назад семьей бывшего  владельца лаздунских земель, общественно-политического деятеля, публициста, доктор права  Ипполита Корвин-Милевского. В парке сейчас размещается местное учреждение культуры – отдел культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга». 

В Лаздунах давно  стало доброй традицией проведение в старинном парке в середине лета праздника цветов. В текущем году праздник цветов «Цветочный калейдоскоп» состоялся 14 июля. Праздник начался красивым костюмированным  шествием в костюмах цветов. Ведущая праздника появилась в образе богини цветов Флоры. В сопровождении цветочных фей на праздник явились Ипполит Корвин-Милевский с женой Казимирой, которые искренне поприветствовали   жителей и гостей агрогородка. С приветственным словом к землякам обратилась управляющий делами Лаздунского сельисполкома  Наталья Леонидовна Заброцкая .



С участием отделов и секторов ГУК «Ивьевский   центр культуры и досуга» состоялся интересный творческий арт-конкурс «Цветочная симфония», включивший в себя три этапа: «Творческая презентация костюма», «Свет малой родины», «Волшебный нектар». В рамках арт-конкурса вниманию зрителей и жюри были представлены: красивая и увлекательная презентация цветочных костюмов,  красочные цветочные инсталляции на тему народных праздников и обрядов с использованием предметов народного быта, а также присутствующие смогли продегустировать вкусные и полезные напитки, приготовленные из трав и цветов, и ознакомится с рецептами их приготовления.  


О своей любви к цветам рассказала цветовод-любитель Ольга Чеславовна Касперович. Хорошее настроение создали зрителям концерты «Есть глаза  у  цветов»,  «Цветочное настроение», подаренные детскими коллективами любительского творчества отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 и творческими коллективами аг.Нача Вороновского района.

Удивляли и радовали выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства «Фарбы роднага краю», аксессуаров для причесок «Цветочный рай», фотовыставка «Дети - цветы жизни», выставка картин «Чарующая красота». Большим спросом пользовались красивые фотозоны. Яркий, красивый, запоминающийся праздник , оставивший после себя много прекрасных впечатлений, завершился церемонией награждения участников арт-конкурса «Цветочная симфония» и победителей конкурса «Цветовод-любитель -2018», проведенного накануне среди жителей агрогородка.

И.Капуста, ведущий методист отдела народного творчества ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Цветы – красота земли. Нам очень трудно представить нашу жизнь без  цветов - этих удивительных творений природы,  настолько тесно они связаны с нашей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика