Тимошенко остается в лидерах президентского рейтинга в Украине, в первой пятерке также Гриценко, Бойко, Ляшко и Порошенко – опрос. 21.by

Тимошенко остается в лидерах президентского рейтинга в Украине, в первой пятерке также Гриценко, Бойко, Ляшко и Порошенко – опрос

08.08.2018 13:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер Всеукраинского объединения "БатькОвщина" Юлия Тимошенко в настоящее время возглавляет президентский рейтинг на Украине, свидетельствуют данные соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" с 20 июля по 3 августа.

На вопрос, за кого бы Вы проголосовали в случае проведения выборов главы государства в ближайшее воскресенье, 17,7% тех, кто примет участие в голосовании и уже определился с выбором, назвали Ю.Тимошенко.

За лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко проголосовали бы 10,7%, за лидера партии "Оппозиционный блок" Юрия Бойко - 8,9%, за лидера Радикальной партии Олега Ляшко - 8,5%, за действующего президента Украины Петра Порошенко - 8,3%.

За лидера партии "Слуга народа" Владимира Зеленского и музыканта Святослава Вакарчука проголосовали бы по 8,0% опрошенных, а за лидера партии "За жизнь" Вадима Рабиновича - 5,9%. Рейтинг других кандидатов менее 3%. Почти каждый пятый не определился с выбором.

Как отмечается в пресс-релизе, по результатам соцопроса, Ю.Тимошенко занимает сильные электоральные позиции во всех макрорегионах, с относительно более высокими показателями на западе, в центре и на юге страны. Основная электоральная база А.Гриценко больше сосредоточена в западных и центральных регионах. П.Порошенко поддерживают более или менее равномерно во всех макрорегионах, за исключением востока. О.Ляшко больше поддерживают на юге и в центре страны, С.Вакарчука - на западе. Избирателей Ю.Бойко, В.Рабиновича и В.Зеленского относительно больше на востоке и юге страны, при чем первых двух относительно больше поддерживают на востоке, а В.Зеленского - на юге.

Антирейтинг продолжает возглавлять П.Порошенко: 50,4% респондентов не проголосовали бы за него ни при каких обстоятельствах. Ю.Тимошенко, О.Ляшко, А.Яценюка не поддержали бы ни в коем случае 26-29%, О.Тягнибока - 18%, Ю.Бойко - 17%, В.Рабиновича - 15%, В.Зеленского - 13%, С.Вакарчука - 11%.

При этом 16% опрошенных считают, что следующим президентом будет Ю.Тимошенко, 12,7% - П.Порошенко. Еще 6,7% полагают, что президентом станет Ю.Бойко, 4,7% - В.Зеленский, 3,7% - О.Ляшко, 3,4% - А.Гриценко, 2,9% - С.Вакарчук, 1,9% - В.Рабинович. Почти 40% опрошенных не смогли спрогнозировать, кто будет следующим президентом страны.

Между тем, всеукраинское объединение "Батьковщина" в настоящее время возглавляет рейтинг политических партий в Украине, свидетельствуют данные опроса.

На вопрос, за какую партию бы Вы проголосовали в случае проведения выборов в Верховную Раду в ближайшее воскресенье, 19,5% опрошенных из числа тех, кто намерен голосовать и определился с выбором, указали на ВО "Батьковщина". 11,4% проголосовали бы на "Оппозиционный блок", 11,2% - за партию "Гражданская позиция", 10,5% - за партию "Слуга народа". За партию "За жизнь" намерены отдать голоса 7,2%, за Радикальную партию - 7%, за Блок Петра Порошенко "Солидарность" - 6,5%.

Остальные партии не преодолели бы действующий 5%-ный барьер, однако высоки шансы у партии "Самопомощь", которую готовы поддержать 4,3% респондентов, и у ВО "Свобода" с 4,1% поддержи.

Социологический опрос был проведен социологической группой "Рейтинг" с 20 июля по 3 августа 2018 года. Исследование охватило все население Украины от 18 лет, репрезентативность была представлена по возрасту, полу, регионами и типом поселения. Было опрошено 2000 респондентов. Погрешность исследования составляет не более 2,2%.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер Всеукраинского объединения "БатькОвщина" Юлия Тимошенко в настоящее время возглавляет президентский рейтинг на Украине, свидетельствуют данные соцопроса,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика