В Березе задержан блогер Александр Кабанов. Подозревается в оскорблении милиционера. 21.by

В Березе задержан блогер Александр Кабанов. Подозревается в оскорблении милиционера

08.08.2018 15:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Березе задержан активист ОГП блогер Александр Кабанов.

Он был вызвал повесткой в Березовский РОВД, где и был задержан. Сейчас в его квартире по ул. Тышкевича в Березе проходит обыск, сообщает в своем Твиттере журналист и литератор Сергей Сыс.

ПЦ "Вясна" сообщает подробности. 

Накануне Кабанов получил повестку, в которой сообщалось, что он должен прийти в Березовский РОВД в 11.00 восьмого августа, так как он является лицом, в отношении которого ведется административный процесс



Однако уже в РОВД блогер узнал, что ведется проверка в рамках уголовного дела по оскорблению сотрудника милиции (ст.189 УК РБ). Именно тогда он и был задержан.

Дело заведено на основании заявления участкового инспектора Ленинского РОВД Бреста Николая Рябушко. Тот считает, что блогер якобы оскорбил его во время ведения стрима.


По словам правозащитника Сергея Русецкого, в данный момент происходит осмотр берёзовского квартиры Кабанова по ул. Тышкевича. Скорее всего состоятся еще осмотры усадебного участка Кабанова в деревне Сашица Березовского района и дома его матери.

Напомним, что в конце июля аналогичное дело (по ст. 189 УК РБ) было возбуждено против брестского блогера Сергея Петрухина, также после заявления милиционера Рябушко.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Березе задержан активист ОГП блогер Александр Кабанов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика