Минчанин отправил девушке свои ню фото, и стал жертвой вымогательства. 21.by

Минчанин отправил девушке свои ню фото, и стал жертвой вымогательства

08.08.2018 16:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минчанин познакомился в интернете с девушкой. Во время переписки она, как сообщила официальный представитель Центрального РУВД Минска Елена Свиридова, "попросила нового знакомого выслать ей фотоизображение его обнаженных половых органов таким образом, чтобы на фото также можно было рассмотреть лицо заявителя".

Парень выполнил просьбу, а спустя некоторое время ему стали приходить сообщения с требованием о переводе на карт-счет денежных средств в размере $200. В противном случае ему угрожали распространить компрометирующие фото в сети: "Я могу сделать тебя звездой интернета".



Парень обратился в милицию. Сотрудники отдела уголовного розыска Центрального РУВД установили, что карт-счет, на который пострадавший должен был перечислить деньги, принадлежит ранее не судимому 28-летнему мужчине. В ходе опроса милиционерами он пояснил, что весной в интернете он познакомился с девушкой, которой в ходе переписки выслал фото интимного содержания. Спустя некоторое время ему стали поступать сообщения с требованиями перевода денежных средств на электронный кошелек за нераспространение этих фотографий. После перечисления части денежных средств мужчине пришло новое сообщение с предложением сотрудничать – переводить на электронный кошелек поступающие на его карт-счет от других обманутых граждан деньги. Парень согласился и несколько дней переводил часть денег на электронный кошелек неизвестного лица, а некоторую сумму оставлял себе.

В настоящее время милиция располагает сведениями о 10 потерпевших от действий интернет-вымогателя. Его личность устанавливается. В отношении 28-летнего держателя карт-счета Центральным (г.Минска) РОСК Республики Беларусь возбужден ряд уголовных дел по ч.2 ст.208 ("Вымогательство") УК Республики Беларусь. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минчанин познакомился в интернете с девушкой. Во время переписки она, как сообщила официальный представитель Центрального РУВД Минска Елена Свиридова, "попросила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика