Новейшие белорусские броневики впервые замечены в Африке. 21.by

Новейшие белорусские броневики впервые замечены в Африке

08.08.2018 19:19 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Четыре бронированные машины «Кайман» были показаны седьмого августа на военном параде в честь 58-летия независимости Кот-д'Ивуара, сообщает «военный блог «Центра анализа стратегий и технологий». «Кайманы» состоят на вооружении местной жандармерии.


Фото: koaci.com

«Кайман» разработан специалистами ОАО «140-й ремонтный завод». Машина способна уберечь экипаж от пуль и осколков. В лобовой части защита «Каймана» выше, чем у БТР-80. Броня, соответствующая пятому классу, уверенно держит бронебойно-зажигательные пули, выпущенные из снайперской винтовки СВД. Предусмотрена у «Каймана» и противоминная защита — днище выполнено частично V-образным, пол в местах размещения десанта и экипажа усилен дополнительной броней.


Под капотом «Каймана» установлен 170-сильный дизельный двигатель, который расходует по бездорожью 24−25 литров на сотню. К слову, запас хода броневика достигает 1000 км, этого хватит, чтобы проехать почти дважды из одного конца Беларуси в другой. Кстати, у мотора высокий крутящий момент — 515 Нм.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четыре бронированные машины «Кайман» были показаны седьмого августа на военном параде в честь 58-летия независимости Кот-д'Ивуара, сообщает «военный блог «Центра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика