В Эстонии нашли возможное место падения ракеты, выпущенной по ошибке испанским истребителем. 21.by

В Эстонии нашли возможное место падения ракеты, выпущенной по ошибке испанским истребителем

08.08.2018 22:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Эстонии в болотистой местности природоохранной зоны Эндла (Endla) обнаружено предположительное место падения ракеты, выпущенной во вторник по ошибке с истребителя ВВС Испании.

"В первой половине дня обнаружили возможное место падения ракеты. Отдаленные признаки указывают на то, что ракета там", - сообщил в среду журналистам командующий силами ВВС Эстонии полковник Рииво Валге (Riivo Valge).

Он отметил, что хотя и найдены следы взрыва, пока не удалось обнаружить фрагменты ракеты. Он оценил вероятность нахождения места падения ракеты в 95 процентов.

По его словам, инцидент не нанес ущерба деятельности гражданской авиации.

Командующий также сообщил, что инцидент произошел во время тренировки, а не в ходе отдельных учений. В зоне тренировки находились четыре истребителя, в том числе два испанских и два французских. Пилот самолета, совершившего несанкционированный пуск ракеты, сообщил тут же находившимся в воздухе коллегам о происшествии, самолеты вернулись на авиабазы.

Истребитель ВВС Испании Eurifighter во вторник по ошибке выстрелил боевой ракетой класса AMRAAM. Ракета снабжена механизмом самоуничтожения, но военные не исключают, что она могла упасть на землю.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Эстонии в болотистой местности природоохранной зоны Эндла (Endla) обнаружено предположительное место падения ракеты, выпущенной во вторник по ошибке с истребителя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика