В Минске обещают построить ещё 40 домов до конца 2018 года. 21.by

В Минске обещают построить ещё 40 домов до конца 2018 года

08.08.2018 22:17 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске возобновят строительство офисного здания на месте бывшего автовокзала «Московский» и многофункционального центра на площадке снесенной 2-ой городской больницы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Оба проекта продолжат реализовывать уже к концу года. Сейчас просчитывается окончательный объём инвестиций и завершается окончательное проектирование объектов.


Свои строительные планы специалисты озвучили накануне профессионального праздника. А еще рассказали, как развивается отрасль. С начала 2018 года в Минске уже сданы четыре десятка жилых домов. Еще столько же построят до нового года. Жильем будут обеспечены 600 многодетных семей. Новые дома появятся в микрорайонах Лошица, Чижовка, Кунцевщина и бывшей деревне Сухарево.


Кроме этого в столице появится 4 новых объекта для занятия спортом – это многофункциональный зал на улице Филимонова, центр спортивной медицины в микрорайоне Лебяжий. Ещё за строительство двух спортивных комплексов в Лошице и Каменной Горке возьмутся в 2019 году.


Дмитрий Гуриненко, председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома:
Активно ведется развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города. Мы строим две крупные развязки. Одна из них Жуковского – Аэродромная, вторая развязка — это пересечение улицы Дзержинского – первого транспортного кольца. Развивается улично-дорожная сеть, реконструируем улицы Макаёнка, Купревича, Уманская.
 



Андрей Семащук, заместитель главного инженера УП «УКС Мингорисполкома»:
В 2018 году мы приступили к строительству двух пожарных депо в Каменной Горке и Лошице. Они будут вводиться уже в 2019 году. Также приступаем к строительству подстанции скорой помощи на Сыракомля в Лошице.


Всего в инвестиционную программу включено более 400 объектов, три четверти из них – в стадии возведения, остальные – проектируются. Строительные организации Минска также сотрудничают с российскими партнёрами. Подтверждение этому Санкт-Петербургский квартал, к строительству которого приступят в 2019 году. Что касаемо экспорта наших строительных материалов и изучения новых технологий, хорошей площадкой для столичных специалистов стала Литва.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске возобновят строительство офисного здания на месте бывшего автовокзала «Московский» и многофункционального центра на площадке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика