«Удивлены уровнем нашего развития». Делегация из Узбекистана с рабочим визитом посетила Минскую область. 21.by

«Удивлены уровнем нашего развития». Делегация из Узбекистана с рабочим визитом посетила Минскую область

08.08.2018 22:17 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Плодотворные отношения. Делегация Ташкентской области – на Минщине, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Руководство двух регинов встретилось в Миноблисполкоме, обсудили развитие связей и возможные проекты. Главное – развивать региональное сотрудничество и привлекать инвестиции как белорусские, так и узбекские.



Гуламжон Ибрагимов, хоким Ташкентской области Республики Узбекистан:
Минска область – это промышленно-развитая область. С одной стороны – промышленность и сельское хозяйство. В Ташкентской области также, даже у нас схожи регионы. У нас 22 региона. Самая главная цель нашего приезда – совместная работа в направлениях по сельхозпереработке, молочное, мясное направление, кондитерские изделия.


Николай Рогащук, заместитель председателя Минского облисполкома:
Это вопросы дефицита кадров в Узбекистане. Возможно и обучение здесь, они удивлены уровнем нашего развития, который есть в стране. У них есть интерес к изучению нашего опыта по жилищно-коммунальному хозяйству.


Во время визита делегация из Узбекистана посетила Жодинский БелАЗ. Кстати, с начала 2018 года товарооборот Минской области с Республикой Узбекистан увеличился вдвое. Иностранные партнеры приобретают автомобили спецназначения, мясо и сахар. В Минской области популярностью пользуются сухофрукты и хлопок.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Плодотворные отношения. Делегация Ташкентской области – на Минщине, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Руководство двух регинов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика