Выступление нобелевского лауреата Светланы Алексиевич в Одессе было отменено из-за угроз. 21.by

Выступление нобелевского лауреата Светланы Алексиевич в Одессе было отменено из-за угроз

09.08.2018 11:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выступление белорусской писательницы и лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич в Одессе было отменено из-за угроз, поступавших в адрес организаторов мероприятия.

"Несколько минут назад я узнала, что поступают угрозы устроителям нашей встречи и мне лично, обвиняя меня в каких-то совершенно надуманных обидах нанесенных украинцам. Это никак не может быть, поскольку моя мать украинка и родилась я в Украине и всегда чувствовала в себе украинскую кровь", - сказала С.Алексиевич в видеообращении.

"Но ради нашей общей безопасности я думаю, что сегодняшней (8 августа – ИФ) нашей встречи не будет – мы ее отменим", - добавила она.

8 августа в Зеленом театре в Одессе должна была состоятся лекция нобелевского лауреата  "Диалоги со Светланой Алексиевич: Я пишу книгу о любви".

С.Алексиевич - первый белорусский лауреат Нобелевской премии. Нобелевская премия по литературе 2015 года была присуждена С.Алексиевич "за ее полифоническое творчество - памятник страданию и мужеству в наше время". С.Алексиевич - лауреат многих литературных премий. Среди ее произведений книги "У войны не женское лицо" (1985), "Чернобыльская молитва" (1997), "Время секонд хэнд" (2013).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выступление белорусской писательницы и лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич в Одессе было отменено из-за угроз, поступавших в адрес организаторов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика