Способы защиты от укусов клеща. Объясняет эпидемиолог Минского облЦГЭОЗ. 21.by

Способы защиты от укусов клеща. Объясняет эпидемиолог Минского облЦГЭОЗ

04.04.2019 22:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Весеннее обострение. 11 случаев укусов населения клещами зарегистрировано за март в Минской области, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Среди пострадавших четверо детей.


Активность членистоногих началась из-за раннего потепления. Благоприятными погодными условиями для их жизнедеятельности принято считать температуру от -5 до +25 градусов.


Анжела Галенчик, заведующая отделом эпидемиологии ГУ «Минский облЦГЭОЗ»:
Основными мерами профилактики наряду со специфическими – есть специальная вакцина для профилактики клещевого энцефалита – является элементарное благоустройство и санитарное содержание территории.


Естественно, экипировка человека, который направляется для прогулок на природу, это соответствующая одежда, чтобы были максимально закрыты участки тела.



Следует помнить, что клещи являются переносчиками серьезных заболеваний  энцефалита и риккетсиоза. При получении укуса нужно в течение суток обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

3 способа удалить клеща самостоятельно


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Весеннее обострение. 11 случаев укусов населения клещами зарегистрировано за март в Минской области, сообщили в программе «Минщина» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика