«Сегодня аварийной ситуации в доме нет». Что говорят специалисты о состоянии дома на Широкой. 21.by

«Сегодня аварийной ситуации в доме нет». Что говорят специалисты о состоянии дома на Широкой

05.05.2019 16:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Проблемная новостройка по улице Широкой в Минске не признана аварийной. Однако вопрос безопасности остается открытым, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Многоэтажку на улице Широкой обследуют специалисты

Как сообщили представители, в ближайший месяц обследование продолжится. Уже сделано лазерное сканирование. Будут установлены специальные марки, по которым специалисты смогут отслеживать движение всего здания.


Валерий Пастушков, специалист по технической экспертизе зданий и сооружений:
Хочу заверить: сегодня аварийной ситуации в доме нет. Обследование всего здания будет проводиться в течение месяца. Если будут в процессе обследования выявлены какие-то хоть малейшие подозрения на недостаточную несущую способность конструкций здания, они будут усилиться.


Напомним: неделю назад жильцов многоэтажки попросили на несколько часов покинуть свои квартиры. Монолитная колонна одного из подъездов срочно требовала усиления. Строительные конструкции дома укрепили, установив дополнительную железную балку.


В доме по улице Широкая в Минске проводится укрепление конструкций: жильцы отселены на время

По словам жильцов, в стенах появились новые трещины. Обследование дома продолжается. Комиссии предстоит разобраться, что стало причиной аварийной ситуации. Рассмотрят и вопрос компенсации затрат.

Жилец дома на Широкой: «Пока не начал трещать дом по швам, ничего не производилось»



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Проблемная новостройка по улице Широкой в Минске не признана аварийной. Однако вопрос безопасности остается открытым, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика