Армения и Беларусь могут на порядок увеличить товарооборот – Саркисян. 21.by

Армения и Беларусь могут на порядок увеличить товарооборот – Саркисян

07.07.2019 21:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Товарооборот Армении и Беларуси не соответствует потенциалу двух стран, и может быть увеличен на порядок, считает президент Армении  Армен Саркисян.

"Для меня $50 млн (товарооборот в 2018 году - ИФ) - это не только не предел, это ничто, потому что я вижу потенциал, который намного выше, чем то, что у нас есть.(…) У  нас может быть спокойно на порядок выше (товарооборот – ИФ), на порядок в математике означает в десять раз", - сказал Саркисян в интервью телеканалу СТВ, которое вышло в эфир в воскресенье.

По его словам, страны могут активизировать сотрудничество благодаря взаимодействию в сфере высоких  и новых технологий. "Здесь наше сотрудничество может быть очень эффективным ", - отметил Саркисян.

Кроме того, продолжил президент, перспективно сотрудничество двух стран в сфере АПК. Он полагает, что Армения и Беларусь также могут вместе выходить на рынки третьих стран, создавать совместные предприятия.

Саркисян в в рамках визита в Минск посетил церемонию закрытия Европейских игр. Кроме того, он встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко, и посетил Парк высокий технологий.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Товарооборот Армении и Беларуси не соответствует потенциалу двух стран, и может быть увеличен на порядок, считает президент Армении  Армен Саркисян.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика