Официально: Лукашенко пригласили туда, где Путина посчитали неуместным. 21.by

Официально: Лукашенко пригласили туда, где Путина посчитали неуместным

23.07.2019 21:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко получил приглашение принять участие в мероприятиях в Польше, посвященных 80-летию начала Второй мировой войны, сообщила Sputnik пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

"Приглашение президента Польши (Анджея Дуды - прим.) на имя президента Беларуси принять участие в памятных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, действительно, поступило", - рассказала Эйсмонт.

По ее словам, пока вопрос о визите Лукашенко находится на стадии рассмотрения.

Памятные мероприятия, посвященные началу Второй мировой, проводятся в Польше ежегодно 1 сентября. Именно в этот день в 1939-м году в Гданьске на мысе Вестерплатте упали первые немецкие бомбы.

Получили приглашения также лидеры стран НАТО, Евросоюза и Восточного партнерства, включая Беларусь. Присутствие Владимира Путина польские власти посчитали неуместным.

Вторая мировая война стала крупнейшим вооруженным конфликтом за всю историю человечества – в ней так или иначе участвовали 62 страны из 73 существовавших на тот момент. Боевые действия велись на трех континентах и во всех океанах. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко получил приглашение принять участие в мероприятиях в Польше, посвященных 80-летию начала Второй мировой войны, сообщила Sputnik пресс-секретарь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика