Белорусский силач 9 августа попробует сдвинуть 15 тягачей МАЗ и установить мировой рекорд. 21.by

Белорусский силач 9 августа попробует сдвинуть 15 тягачей МАЗ и установить мировой рекорд

08.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский силач 9 августа попробует сдвинуть 15 тягачей МАЗ и установить мировой рекорд

Белорусский силач Дмитрий Белайц 9 августа попробует сдвинуть с места 15 трехосных тягачей МАЗ, выстроенных единой колонной, и установить мировой рекорд, сообщили БЕЛТА организаторы праздничного мероприятия к 75-летию Минского автомобильного завода.

Увидеть необычное действо можно будет в 14.00 на площадке у центральной проходной МАЗ. Дмитрий Белайц попробует сдвинуть с места и протянуть на 5-7 м 15 грузовиков МАЗ-643028, соединенных между собой траллами. Каждый из них весит около 10 т, а масса всей колонны машин превысит 145 т. Трюк такого масштаба выполняется впервые.

Дмитрий Белайц — почетный председатель Белорусской федерации силового многоборья и гендиректор ООО «МТЗ Сибирь». Богатырь родом из Гродненской области, долгое время занимался дзюдо и самбо, выступал за национальную сборную, а потом увлекся силовым экстримом. Ранее вместе с напарником Михаилом Шивляковым он протянул самый большой трактор в мире.

Также у Дворца культуры МАЗ с 15.30 до 16.00 состоится шоу силового экстрима. Здесь же можно увидеть выставку автотехники, в частности, тягачи класса Евро-6 и новейшие самосвалы. Представят и спортивные автомобили. Главным событием станет премьера автобуса третьего поколения. Состоится концерт, на котором выступят участники «Евровидения», завершится праздник световым шоу с фейерверком.

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский силач Дмитрий Белайц 9 августа попробует сдвинуть с места 15 трехосных тягачей МАЗ, выстроенных единой колонной, и установить мировой рекорд,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика