Стали «тысячниками» вопреки погоде. 21.by

Стали «тысячниками» вопреки погоде

16.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Текущая неделя снова не баловала аграриев погодой, однако в число «тысячников» на отвозке зерновых вошли работники ОАО «Птицефабрика Городок» Анатолий Живодаров и Виктор Иванов. Лучшим среди молодёжи назван «тысячник» филиала «Вировлянский» Сергей Васильев.

На снимке: поздравления принимает работник ОАО «Птицефабрика Городок» Виктор Иванов.

На снимке: поздравления принимает работник ОАО «Птицефабрика Городок» Виктор Иванов.

Чествование передовиков, которые задействованы в уборочной страде, традиционно проходит прямо на их рабочем месте — на полях, где колосятся зерновые. Однако в этом году пришлось отступить от этой доброй традиции — техника не вышла на поля из-за неблагоприятных погодных условий. Незапланированная передышка в пору, когда на счету каждая минута, не радует аграриев, они недовольны тем, что приходится терять драгоценное время и простаивать.

  В тройку лидеров на отвозке зерновых от комбайнов входят работники ОАО «Птицефабрика Городок». Первую тысячу отвёз Александр Пресняков, о котором мы писали в одном из предыдущих номеров «районки». К нему присоединились коллеги Виктор Иванов и Анатолий Живодаров. На своих МСЗ-3022, ПСТБ-17 и МАЗе-551605 они по состоянию на 15 августа перевезли 1200 и 1143 тонн зерна соответственно. Не отстаёт от более опытных товарищей и работник филиала «Вировлянский» Сергей Васильев. На МАз-6501В9 он перевёз 1139 тонн и останавливаться на достигнутом не собирается.

  «Тысячников» с высокими результатами на мехдворах поздравили председатель райобъединения профсоюзов Ирина Дорощенко, председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Груганова, и. о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Антонина Козырева, представители администрации и профсоюзных первичек названных предприятий.

 Любовь ШЛЕЙКО.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Текущая неделя снова не баловала аграриев погодой, однако в число «тысячников» на отвозке зерновых вошли работники ОАО «Птицефабрика Городок» Анатолий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика