Пол Маккартни презентовал свою книгу для детей. 21.by

Пол Маккартни презентовал свою книгу для детей

08.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Источником вдохновения для ее написания стал мультфильм «Шум тропического острова».

Бывший участник квартета The Beatles Пол Маккартни представил в Лондоне свое произведение для детей «Hey Grandude!», сообщило агентство Reuters.

Первыми читателями книги с картинками стали школьники, которые пообщались с Маккартни в книжном магазине в центре Лондона.

77-летний Маккартни (у него уже восемь внуков) рассказал, что один из них подал идею названия произведения.

Название произведения созвучно с названием песни «Hey Jude», написанной Маккартни для сына Джона Леннона Джулиана. Эта композиция занимает восьмое место в списке 500 величайших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Книга Маккартни «Hey Grandude!» — не первое детское произведение автора. В соавторстве с английским детским писателем Филипом Ардой он в 2005 году издал книгу «Высоко в облаках: городской пушистый хвост», иллюстрации к которой сделал американский художник-мультипликатор Джефф Данбар.

Источником вдохновения для ее написания стал мультфильм «Шум тропического острова», над которым Маккартни работал в соавторстве с Данбаром. В нем была рассказана история «ливерпудлианской» белки, которая нашла свою любовь на тропическом острове.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Источником вдохновения для ее написания стал мультфильм «Шум тропического острова». Бывший участник квартета The Beatles Пол Маккартни представил в Лондоне
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика