Ирина Жук о поддержке на матче Европа – США: «Поражена тем, что здесь происходит». 21.by

Ирина Жук о поддержке на матче Европа – США: «Поражена тем, что здесь происходит»

10.09.2019 07:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Легкоатлетическая матчевая встреча стартовала. 9 сентября на стадионе «Динамо» состоялся первый день исторических соревнований – Европа против США, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


В стартовый день первенства выступали 6 белорусов. Приятно удивил прыгун в высоту Максим Недосеков – он стал победителем, покорив высоту 2 метра 35 см. Тем самым выполнив квалификацию на Олимпийские игры в Токио и обновив личный рекорд.


Метательница копья Татьяна Холодович заняла второе место, ее результат – 64 метра 41 сантиметр.

Президент Беларуси на церемонии открытия матча Европа – США: «Пусть борьба будет красивой, а победа честной»

Партнер Недосекова по команде – Дмитрий Набоков заскочил на четвертую позицию. Открывала программу у белорусов прыгунья с шестом Ирина Жук, она стала лишь пятой.


Не все получилось у нашей команды в беге – в дисциплине 3000 метров с препятствиями Екатерина Корнеенко заняла последнее место, уступив победительнице 13 секунд, а наша бегунья на 800 метров – Юлия Король – показала шестой результат.


Ирина Жук, прыгунья с шестом:
Поражена тем, что здесь происходит. Атмосфера просто неимоверная. Я не ожидала. Я не выступала на Европейских играх и не ожидала, что у нас люди могут настолько болеть и восхищаться легкой атлетикой. Я в полном восторге.


Екатерина Корнеенко, бегунья на 3000 метров с препятствиями:
Сказалось немножко усталость. Вчера приехала со стартов, в последний момент меня заявили на этот старт. Сегодня сделала все, что могла. Но я немножко не восстановилась и этого не достаточно было, чтобы сегодня сфинишировать.


После первого дня суперматча между командами Европы и США лидируют европейцы – 331 на 304 очка. Встреча продолжится 10 сентября. На дорожки и в секторы стадиона «Динамо» выйдут еще 8 белорусских атлетов.

Люди в материале: Ирина Жук

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Легкоатлетическая матчевая встреча стартовала. 9 сентября на стадионе «Динамо» состоялся первый день исторических соревнований – Европа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика