6 сентября в рамках акции «В центре внимания дети!» волковысские спасатели устроили настоящий праздник для всех присутствующих на открытой площадке Росского Дома культуры.

Гости праздника активно принимали участие в викторинах, эстафетах, отгадывали загадки, кроссворды на тему пожарной безопасности. Самые активные ребята приняли участие в конкурсах: одевание на скорость боевой одежды, условное тушение пожара. Затем, вместе со спасателями, разобрали действия в  опасных ситуациях: правила поведения в толпе, пожар в торговом центре, опасности в квартире, горение сухой растительности, запах  газа в комнате,  действия по сигналу «Внимание Всем!». Повторили знаки эвакуации и номера телефонов экстренных служб. Вспомнили пользу пожарного извещателя и огнетушителя. Вместе с работниками Красного Креста попробовали условно реанимировать младенца и оказали условно помощь пострадавшему, извлеченному из водоёма.

Самым любознательным, удалось ознакомиться с аварийно-спасательным оборудованием и побывать в кабине боевой машины.

Работники МЧС наглядно продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и рассказали о его пользе и преимуществе.

 В завершении всех ожидало музыкальное выступление и самым активным были вручены подарки в виде наглядно-изобразительной продукции.