В Беларуси начинается перепись населения. 21.by

В Беларуси начинается перепись населения

04.10.2019 09:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси в пятницу стартует перепись населения, она продлится до 30 октября.

В Беларуси начинается перепись населения
Переписи подлежат граждане Беларуси, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно или временно проживающие/пребывающие в Республике Беларусь; граждане Беларуси, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, но на дату переписи временно пребывающие на территории иностранных государств (лица, выехавшие за пределы страны в командировку, на работу, учебу и т.п. на срок 1 год и более переписи не подлежат).

Местом постоянного жительства считается тот населенный пункт, одноквартирный жилой дом, квартира, другое жилое или нежилое помещение, используемое для проживания, в котором респондент проводит большую часть своего ежедневного времени (это место может не совпадать с адресом, по которому респондент зарегистрирован).


Сбор персональных данных будет проводится тремя способами: на стационарных участках (с 4-30 октября), интернет-перепись (4-18 октября) и по месту жительства (21-30 октября).

В период проведения переписи (ежедневно с 9.00 до 21.00) будет работать единая телефонная справочно-информационная служба для консультирования респондентов и переписчиков по вопросам проведения переписи.

Предварительные итоги переписи будут готовы до 3 февраля 2020 года, основные – до 1 июня 2020 года.

Официальный сайт, посвященный переписи населения https://census.by.

В рамках кампании "Беларускамоўны" активисты призвали белорусов указывать в качестве родного языка именно белорусский язык. Поэтому внимательно отнеситесь к вопросам 12 и 13 в переписном листе!!!!!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси в пятницу стартует перепись населения, она продлится до 30 октября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика