В Мозыре и Гомеле два 7-летних мальчика попали под авто. 21.by

В Мозыре и Гомеле два 7-летних мальчика попали под авто

21.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Мозыре и <a href=Гомеле два 7-летних мальчика попали под авто"/>

 В Мозыре и Гомеле два 7-летних пешехода попали под авто 19 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В Мозыре авария произошла примерно в 14.22. Водитель 1997 года рождения ехал по бульвару Юности в направлении ул. Гагарина. Вблизи дома №16 сбил 7-летнего пешехода, который внезапно выбежал на проезжую часть вне пешеходного перехода. Ребенка госпитализировали в реанимацию Мозырской городской больницы.

Вечером того же дня еще одно ДТП с маленьким пешеходом произошло в Гомеле. "Около 17.30 47-летний водитель за рулем авто на дворовой территории по ул. Свиридова сбил 7-летнего ребенка. По предварительной информации, ребенок бежал со стороны игровой площадки к дому", - рассказали в ГАИ. С травмами мальчика госпитализировали в травматологическое отделение областной детской клинической больницы.

Как подчеркивают в ГАИ, наезд на пешеходов остается самым распространенным видом ДТП. Инспекторы настоятельно рекомендуют пешеходам всех возрастов быть более внимательными и осторожными на дороге. Переходить дорогу только в установленных местах, убедившись, что водители вас заметили и пропускают. Также призывают родителей напоминать правила поведения на дороге, объяснять детям, где играть небезопасно и запрещено.

Источник, фото: БЕЛТА

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика