На фасаде дома появился бронекатер. 21.by

На фасаде дома появился бронекатер

11.11.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В пинской стенографике, особо широко использующейся в последнее годы, нашла отражение военно-морская тематика.

Индивидуальное художественное оформление многоэтажек при строительстве или тепловой реабилитации стало замечательным способом дом выделить, а место сделать интересным. Взяты на вооружение различные жанры - от абстрактных рисунков до архитектурных пейзажей.

И вот совсем недавно произошло неожиданное, новое для нашего города создание мурала в военно-патриотическом духе. На пятиэтажке по улице Иркутско-Пинской дивизии, 31, где завершается капитальный ремонт, выполнено стилизованное изображение легендарного бронекатера № 92 Днепровской флотилии, возведенного на постамент. Этот известный памятник находится недалеко, в парке, чем, вероятно, вызвано появление на ближайшем доме его рисунка. 

Однако пинчане несколько озадачены: на фасаде, где несоизмеримо большими буквами указано название улицы в честь конкретного стрелкового соединения , уместнее было бы увидеть что-нибудь из сухопутных баталий, чем боевой корабль. Впрочем, в данном случае не стоит быть такими принципиальными. Ведь в июле 1944 года бойцы дивизии и экипаж БК-92 с десантниками майора Молчанова вместе вели сражение за освобождение Пинска от немецко-фашистских захватчиков. И город чтит всех своих героев.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пинской стенографике, особо широко использующейся в последнее годы, нашла отражение военно-морская тематика. Индивидуальное художественное оформление...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика