Можно, но не для всех. Почему нельзя ввозить пиротехнику из-за границы лицам для личного пользования?. 21.by

Можно, но не для всех. Почему нельзя ввозить пиротехнику из-за границы лицам для личного пользования?

20.11.2019 18:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В преддверии новогодних праздников многие хотят привезти из-за границы различные пиротехнические изделия: фонтаны холодного огня, хлопушки, бенгальские огни, петарды и другое. Так сказать дешево и сердито. Однако далеко не каждый знает, что перемещение пиротехнических изделий через таможенную границу ЕАЭС в Республике Беларусь лицам в качестве товаров для личного пользования запрещено.

Почему? Ответ прост. Перемещение пиротехнических изделий через таможенную границу ЕАЭС запрещено таможенным законодательством. Физическому лицу будет отказано в выпуске такого товара. За недекларирование пиротехники предусмотрена административная ответственности по ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает штраф в размере от 5 до 50 базовых величин.

Ввозить пиротехнические изделия разрешено только индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам при наличии разрешительных документов, выдаваемых Министерством по чрезвычайным ситуациям, и, соответственно, в порядке, предусмотренном для субъектов хозяйствования.

По информации с сайта Брестская таможня.

(Visited 6 times, 6 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В преддверии новогодних праздников многие хотят привезти из-за границы различные пиротехнические изделия: фонтаны холодного огня, хлопушки, бенгальские огни,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика