Президент Татарстана находится с визитом в Беларуси. 21.by

Президент Татарстана находится с визитом в Беларуси

12.12.2019 11:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Увеличение товарооборота и сотрудничество по самым различным направлениям. В Беларусь прилетел глава Татарстана Рустам Минниханов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

12 декабря он проведет ряд встреч, в том числе в правительстве. По результатам переговоров ожидается подписание ряда соглашений. В программе визита также возложение венка к стеле «Минск – город-герой», посещение Музея истории Великой отечественной войны, завода БелАЗ и белорусско-китайского индустриального парка «Великий камень».


Руководитель этого субъекта Российской Федерации хорошо известен в нашей стране. Во время предыдущего приезда в Минск осенью 2016-го Рустам Минниханов встречался с Президентом Беларуси. Тогда были обозначены и основные направления сотрудничества.


В 2018-ом товарооборот между Беларусью и Татарстаном составил свыше миллиарда дораров. За год отмечен рост на 14 %. Татарстан экспортирует в Беларусь топливо, продукцию нефтехимии. Мы поставляем наземный транспорт, автомобили, продукты и текстиль. Но все же наиболее развитыми сферами двустороннего сотрудничества является нефтехимия и машиностроение.


Люди в материале: Рустам Минниханов

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Увеличение товарооборота и сотрудничество по самым различным направлениям. В Беларусь прилетел глава Татарстана Рустам Минниханов, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика