В Стайках завершился Кубок Беларуси по вольной борьбе. 21.by

В Стайках завершился Кубок Беларуси по вольной борьбе

12.12.2019 13:20 — Разное |

Новости Беларуси. В Стайках завершился Кубок Беларуси по вольной борьбе. Этот старт стал заключительным внутренним соревнованием в 2020 году, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

У мужчин в заявке значились 106 человек, у женщин – 55. В большинстве своем участвовали молодежь и резервный состав, для которых турнир стал отличной возможностью проявить себя.

Валентин Сюльжин, главный судья соревнований:
Отбирается состав в национальную сборную. Первое, второе места идут в зачет к присвоению мастера спорта, третье-четвертое место – присваивается кандидат в мастера спорта.

Соревнования очень знаковые и для спортсменов молодежного состава, юниорского. Эти соревнования являются ступенькой во взрослую жизнь.

Кубок Беларуси является своеобразной подготовкой к чемпионату страны, который пройдет в январе.

Люди в материале: Валентин Сюльжин

Новости Беларуси. В Стайках завершился Кубок Беларуси по вольной борьбе. Этот старт стал заключительным внутренним соревнованием в 2020 году, сообщили в программе...