Александр Лукашенко: «У Беларуси и Татарстана большие возможности и перспективы для продвижения совместных региональных проектов». 21.by

Александр Лукашенко: «У Беларуси и Татарстана большие возможности и перспективы для продвижения совместных региональных проектов»

12.12.2019 21:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Татарстан – самый значимый партнер Беларуси в Приволжском округе России. 12 декабря во Дворце Независимости состоялась встреча Александра Лукашенко с главой этого российского региона, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко: Татарстан – самый значимый партнёр Беларуси в Приволжском федеральном округе


Региональное сотрудничество – это то, что в основе основ совместной работы с зарубежными партнерами. Ему уделяют всегда большое внимание. Да и вспомните, какая уже эта по счету в 2019-м российская делегация в Минске!


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
У Беларуси и Татарстана большие возможности и перспективы для продвижения совместных региональных проектов, контактов медицинских и образовательных учреждений, молодежных организаций. Видим перспективы для более широкого взаимодействия в сфере экологической безопасности.

В 2019 году Россия включила в повестку дня актуальный во всем мире вопрос переработки отходов и вторсырья. В этой сфере мы готовы с вами сотрудничать, вплоть до строительства мусороперерабатывающих заводов под ключ, если вас это заинтересует. У нас аналогичное предприятие функционирует в Бресте. Вы можете его посмотреть.

У Татарстана – мощный научный потенциал. Белорусские ученые в знаниях точно не уступают. Областей для сотрудничества хватает. Нам интересны технологии по увеличению глубины переработки нефти.

Читайте также:

Президент Беларуси на встрече с главой Татарстана: Мы готовы наладить тесное взаимодействие с казанским IT-парком

Минниханов о нефтедобыче в Татарстане: «Разрабатывать новые месторождения – это ещё ресурсная база для Беларуси»





 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Татарстан – самый значимый партнер Беларуси в Приволжском округе России. 12 декабря во Дворце Независимости состоялась встреча Александра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика