Здесь будут учиться будущие тренеры. В БГУФК открыли кабинет в память о футбольном функционере Викторе Шукане. 21.by

Здесь будут учиться будущие тренеры. В БГУФК открыли кабинет в память о футбольном функционере Викторе Шукане

13.12.2019 07:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 12 декабря в Белорусском государственном университете физической культуры был открыт кабинет в память о футбольном функционере Викторе Шукане, сообщили в программе «СТВ-Спорт».



Виктор Иосифович 36 лет возглавлял кафедру футбола и хоккея в вышеназванном университете. За время своей профессиональной деятельности Шукан воспитал немало тренеров-преподавателей по футболу. В последние годы он возглавлял Комитет по клубному лицензированию, являлся заместителем председателя судейского комитета, входил в состав комитета по этике, а также выполнял функции инспектора на матчах высшей лиги.

Инициативу открытия кабинета проявили друзья, а университет и федерация футбола поддержали идею. Сегодня на официальной части присутствовали студенты, коллеги и друзья известного преподавателя.


Андрей Василевич, заведующий кафедрой футбола и хоккея БГУФК:
В первую очередь, конечно, учебная аудитория. Здесь будут проходить занятия, наши семинары, научные конференции. Здесь будет проходить теоретическая подготовка футбольно клуба «Ошмяны-БГУФК», нового клуба «Динамо-Минск» женского.

В первую очередь, это учебный кабинет, где будущие тренеры будут получать азы и грызть гранит нелегкой футбольной науки.

К слову, до открытия кабинета также состоялся дебютный турнир по мини-футболу памяти Виктора Иосифовича Шукана.







 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 12 декабря в Белорусском государственном университете физической культуры был открыт кабинет в память о футбольном функционере Викторе Шукане,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика