Ученые: быстро похудеть помогут продукты богатые калием. 21.by

Ученые: быстро похудеть помогут продукты богатые калием

15.12.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К такому выводу пришли специалисты из Тель-Авивского университета и больницы имени Ихилова в Израиле, пишет Nutrients.


Фото: pixabay.com

Такие выводы были сделаны на основании показателей значительного снижения индекса массы тела у людей, употребляющих богатые калием продукты. Для этого учеными был проведен эксперимент с участием 68 человек, средний возраст которых – 51 год. Все они принимали участие в многолетней интенсивной программе вмешательства, включающей рекомендации по питанию для низкокалорийной средиземноморской диеты с высоким содержанием белка.

Оценки до и после вмешательства показали, что люди, которые стали употреблять на 25 процентов больше калия, похудели больше, чем те, кто увеличил потребление калия только на 3 процента.

Ученые подчеркнули, что калий – один из двух основных электролитов наряду с магнием. Он повышает уровень ph в организме, участвует в синтезе белка и гликогена. Повысить потребление калия можно, увеличив содержание овощей и фруктов в рационе. Калий в большом количестве содержится в бананах, авокадо, огурцах, дыне, грейпфрутах, тыкве, горохе, финиках, изюме, а также в орехах, грибах и цельных зернах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К такому выводу пришли специалисты из Тель-Авивского университета и больницы имени Ихилова в Израиле, пишет Nutrients.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика