«Большое счастье для ребёнка». История самого трогательного марафона добра Беларуси «Наши дети». 21.by

«Большое счастье для ребёнка». История самого трогательного марафона добра Беларуси «Наши дети»

15.12.2019 20:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Праздник для каждого ребенка. На неделе началось одно из самых важных новогодних событий – благотворительный марафон «Наши дети», сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Целый месяц ребята будут получать поздравления от нас, взрослых.

«Был огромный праздничный вечер». Главный Дед Мороз Беларуси вспоминает своё первое выступление

Особое внимание мальчикам и девочкам с непростой судьбой – воспитанникам детских домов и интернатов, детям с особенностями развития, маленьким пациентам медучреждений. В 2019 году в акции примут участие более 230 тысячи детей.


Самое яркое событие марафона – Главная елка страны. Она пройдет во Дворце Республики с участием Президента. Традиция независимой страны – вот уже почти четверть века дети попадают в настоящую сказку, где добро побеждает зло, где миром правит любовь и дружба, где справедливость – это образ жизни. Где снова хочется верить в чудо. И особенно эта вера важна для детей, оказавшихся в трудном положении, потому что дает надежду. И жизнь начинает налаживаться.

Наш корреспондент Ксения Худолей нашла тех, кто приезжал в Минск на самые первые Главные елки. И теперь точно знает: чудеса может сотворить простая человеческая забота и внимание к тем, кому непросто.

Трогательную историю, одну из тысячи таких зимних сказок, через годы вспоминает и народная артистка Ядвига Поплавская. Маленькая девочка с большим сердцем в ее памяти заняла важное место.



Ядвига Поплавская, народная артистка Беларуси:
Любой ребенок, который получит даже обычную игрушку, он уже счастлив! А если он получает на Новый год то, о чем мечтал… Написал письмо, предположим, кто-то Деду Морозу, кто-то нашему Президенту, как вот эта Катюша – ей нужен был ноутбук. И она его получила на этом празднике. Это было большое счастье для ребенка!

Этот бал можно назвать историческим. Новогодние фотографии Президента Беларуси на ёлке 1996 года



Ксения Худолей, корреспондент:
За несколько десятилетий белорусский калейдоскоп добра превратился в настоящее торнадо чудес. Мы показали вам лишь несколько страниц альбома, ведь счастье любит тишину. А какие эмоции запечатлятся на новых фотографиях? Это решаем мы с вами. Ведь безлимит чудес – опция, доступная любому взрослому.

Любая мама мечтала бы о таком сыне. Как сложилась судьба мальчика из Кобринской детской деревни


Люди в материале: Ядвига Поплавская

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Праздник для каждого ребенка. На неделе началось одно из самых важных новогодних событий – благотворительный марафон «Наши дети», сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика