У друга Лукашенко большие проблемы: силовики обыскивают его дом и офисы. 21.by

У друга Лукашенко большие проблемы: силовики обыскивают его дом и офисы

18.12.2019 13:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Кажется, у бизнесмена Михаила Гуцериева, который многие годы занимает ведущие строчки Forbes, проблемы. Как пишут в Telegram-каналах Mash и «Открытые медиа», силовики пришли с обысками в его дом и офисы компаний. Все из-за уголовного дела о неуплате налогов и хищениях, рассказали «Ленте.ру» источники.

Бизнесмена подозревают в контрабанде 130 тысяч тонн нефти, нелегально вывезенных за границу. Поставки шли в Турцию и страны Евросоюза. Ущерб – почти 32 миллиона долларов. Сообщают, что обыск проходит в бизнес-центре, где располагается компания «Форте Инвест», которой руководит сын Гуцериева Саид. Однако в холдинге «Сафмар», которым руководит миллиардер, эту информацию опровергают.

Как Гуцериев связан с Беларусью

Как известно, Гуцериев находится в прекрасных отношениях с Лукашенко (поговаривают, он подарил президенту Беларуси вертолет) и ведет разноплановый бизнес в нашей стране. Самый крупным проектом занимается «Славкалий», который сейчас строит в Минской области калийный комбинат.

Еще один большой актив Гуцериева в Беларуси – компания «Славнефтехим». Это дочернее предприятие «РуссНефти». Он уже около 20 лет работает на беларуском рынке, поставляет нефть и на Мозырский НПЗ, и на «Нафтан». В прошлом году нефтетрейдер вошел в топ-10 налогоплательщиков Минска.

Также российский бизнесмен развивает IT-сектор в партнерстве с Виктором Прокопеней. Если помните, это именно Гуцериев построил бизнес-центр на улице Железнодорожной и гостиницу «Ренессанс» в начале проспекта Дзержинского. А в апреле этого года стало известно, что Гуцериев положил глаз на не-Kempinski – бизнесмен достроит комплекс у цирка для своих «дочек».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кажется, у бизнесмена Михаила Гуцериева, который многие годы занимает ведущие строчки Forbes, проблемы. Как пишут в Telegram-каналах Mash и «Открытые медиа», силовики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика