С корабля на бал. 21.by

С корабля на бал

15.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Девушки в нарядных длинных платьях, парни в смокингах кружатся в вальсе… Нет, я не описываю историческую киноленту, рассказывающую об эпохе 18-19 веков с дамами и кавалерами. Это новогодний молодежный бал 21-го века, который состоялся в прошедшую субботу в МЦКиД «Мираж».

Словно с корабля на бал некоторые молодые люди пришли сюда прямо с рабочих мест. А девушки, как настоящие средневековые дамы, сидели на импровизированных диванах, ожидая начала танцев.


Нужно сказать, что вся атмосфера мероприятия, музыка, декорации способствовали не только отдыху молодежи, но и помогали им проникнуться духом той эпохи.

Ранее в г. Кричев прошел Потемкинский бал для молодых специалистов, получивших в 2019 г. свои первые рабочие места в Могилевской области. Краснопольский район на мероприятии представили участковый инспектор ИДН Краснопольского РОВД Ангелина Козлова и учитель физкультуры ГУО «Козельский УПК детский сад – средняя школа» Андрей Шестопалов.

О подготовке к столь значимому событию, а также собственном впечатлении о нем рассказал Андрей Шестопалов:

– Участвовать в такого рода мероприятии было для меня честью. Тем более, если учитывать, что из всех молодых специалистов из парней выбрали именно меня.

Было очень много волнения от осознания того, насколько это важно. Потому к подготовке к областному балу отнеслись ответственно. Еще задолго до мероприятия вместе с Ангелиной стали разучивать вальс под чутким руководством хореографа районного Центра культуры Е.Л. Качановой, чтобы потом не ударить в грязь лицом. Конечно, не всегда всё получалось, но наши движения контролировал профессионал, поэтому мы справились.

По приезде в Кричев мы посетили резиденцию Деда Мороза, и только затем нас привезли во дворец Потемкина. Очень необычно было увидеть встречающих нас Всероссийскую императрицу Екатерину II и князя Потемкина-Таврического. Уже это меня натолкнуло на мысль, что вечер обещает быть насыщенным, интересным и очень необычным. И я не прогадал. Непривычно было и то, что все участники бала были в нарядных платьях и костюмах, словно на некоторое время я оказался в далеком прошлом – второй половине 18 века.

Очень приятно, что в Краснопольском районе охотно подхватывают инициативы, способные привлечь внимание молодежи. Новогодний молодежный бал – тому подтверждение. Хотелось бы верить, что данное мероприятие станет своеобразным фундаментом, на основе которого будет положено начало новой традиции.

Елена БРАТОЧКИНА.
Фото Романа ЕЗЕРСКОГО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Девушки в нарядных длинных платьях, парни в смокингах кружатся в вальсе… Нет, я не описываю историческую киноленту, рассказывающую об эпохе 18-19 веков с
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика