На календаре святые вечера: как глубочане в Запрудье колядовали (ВИДЕО). 21.by

На календаре святые вечера: как глубочане в Запрудье колядовали (ВИДЕО)

17.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На календаре святые вечера: как глубочане в Запрудье колядовали.

каляды

А уже 11 января репортажи, подготовленные Ольгой Масловской и немножко отличавшиеся друг от друга, вышли в эфир и в программе утренних новостей, и в дневном проекте “Краіна”, и в вечерней “Панораме”.

– Республиканское телевидение заинтересовалось, как проводятся Коляды на Глубоччине, – объясняет появление телевизионщиков в Запрудье одна из участниц, заведующая автоклубом, методист методического отдела Глубокского центра традиционной культуры и народного творчества Ирина Альхимович. – Для нашей местности характерно красочная театрализация с большим количеством персонажей. Коза, Аист, Медведь, Лошадь, Механоша, Цыган и Цыганка. К театрализованному представлению, кроме артистов из различных отделов центра – Наталии Никифорович, Дмитрия Кривёнка, Оксаны Гуменник, Светланы Столяровой, Натальи Шалонько, Валерия Мурзича, Анжелы Желткевич, присоединились 14 талантливых юных участника обрядового группы “Звоначкі” Глубокского ГДК во главе с художественным руководителем Тамарой Высоцкой. Объединились вместе взрослые и дети, каждый свою «изюминку» внёс – и прекрасно всё получилось! Приятно, что достойные преемники у нас есть!


каляды

Теплые и душевные, яркие и весёлые получились сюжеты о хранителях народных традиций Глубоччины. Традиций, передаваемых из поколения в поколение, которые  ведутся, в том числе из тех славных времен, когда театр Игната Буйницкого славил во всю местные обычаи и культуру.

 

Другие новости Глубокого и Глубокского района
читайте в печатной версии районной газеты «Веснік Глыбоччыны»

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На календаре святые вечера: как глубочане в Запрудье колядовали. А уже 11 января репортажи, подготовленные Ольгой Масловской и немножко отличавшиеся друг от друга,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика