Колядовщики из Глубокого поздравили жителей Узречского сельсовета. 21.by

Колядовщики из Глубокого поздравили жителей Узречского сельсовета

17.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Колядовщики из Глубокого поздравили жителей Узречского сельсовета.

коляды
Колядовщики поздравляют продавца магазина в д.Петровщина

При отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома существует передвижной автоклуб, обслуживающий маленькие отдаленные деревушки и те сельские населенные пункты, которые не имеют учреждений культуры.

14 января, на Старый Новый год, работники культуры отправились поздравлять коллектив и пациентов Бабичевской больници сестринского ухода с амбулаторией общей практики.


коляды

Сначала колядное представление прошло в одном из уголков больницы для тех, кто может ходить. Дед Мороз-гармонист (аккомпаниатор передвижного автоклуба Валерий Мурзич), Звездарь (режиссер народного театра фольклора «Цярэшка» Дмитрий Кривенок), Коза (Наталья Шалонько из отдела традиционной культуры и любительского творчества), Медведь (заведующий автоклуба Ирина Альхимович), а также ряженые (методист отдела Наталия Никифорович и Светлана Столярова из отдела традиционной культуры и любительского творчества) показывали традиционные игрища, поздравляли с Рождеством, со Старым Новым годом, пели песни «На новае лета», «Будзь ваша здороў, як рыжык бароў», «Козачцы», «На ражок дай піражок».

Потом колядовщики прошли по палатам, заглянув к тем, кто не смог к театрализованному представлению присоединиться. Пели, поздравляли, угощали конфетами.

Встречали ряженых также в Бабичевском библиотеке-клубе, в конторе сельхозпредприятия «Золотая подкова»,  в Узречском сельисполкоме, Поздравили колдовщики с праздником и продавца магазина в Петровщине.

В Глубокое артисты возвращались с хорошими впечатлениями и с обещаниями традицию продолжать.

 

Другие новости Глубокого и Глубокского района
читайте в печатной версии районной газеты «Веснік Глыбоччыны»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Колядовщики из Глубокого поздравили жителей Узречского сельсовета. При отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома существует...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика