Чем удивляет Тунис брестского туриста: Сахара, Карфаген и «бамбалони». 21.by

Чем удивляет Тунис брестского туриста: Сахара, Карфаген и «бамбалони»

22.01.2020 11:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Третья часть нашего рассказа будет в основном про экскурсии. Поверьте – там, в Тунисе, есть, на что посмотреть и чему удивиться. Всем этим великолепием мы смогли насладиться сами благодаря компании ИНТЕРСИТИ и сейчас рассказываем вам.

Чем удивляет Тунис брестского туриста: Сахара, Карфаген и «бамбалони»

Первые две части можете прочитать по ссылке и по ссылке.

Что обязательно стоит посмотреть в Тунисе

Руины античного города Карфаген (пер. с финикийского как «новый город») – одна из главных визитных карточек страны. Это самая популярная экскурсия в Тунисе, она есть у всех туроператоров. Называется «Карфаген – Сиди-бу-Саид – Тунис».

Чем удивляет Тунис брестского туриста: Сахара, Карфаген и «бамбалони»

Прогуляться по «Jardin du Paradis» (Райскому саду) самого большого в мире оазиса, где произрастает более 150 тысяч финиковых пальм. Воочию увидеть, как растут финики и бананы и другие экзотические растения, посетить мини-зоопарк с обитателями пустыни, закупиться самыми свежими и недорогими финиками (где ж их ещё покупать, если не там, где выращивают).

Обязательным пунктом посещения должны стать бескрайние дюны Сахары. Отправной точкой путешествия послужат «ворота пустыни» — город Дуз (от фр.base militaire douze). Отсюда можно начать многодневные походы по Сахаре и побывать в удивительном районе Мат-мата (присахарская часть Атласских гор), где режиссер Джордж Лукас снимал свои знаменитые «Звездные войны» в местечке под названием «Татауин».

Ощутить на себе все прелести «берберского массажа» – экстремальное катание на внедорожниках. Взобраться на «шею верблюду» (гора). Посмотреть древнейшее скальное поселение страны, а также множество замков «ксар» и поселений народности берберов, узнать, кто такие туареги, бедуины и троглодиты. Увидеть закат в пустыне и встретить рассвет на обширнейшем солончаке Шотт эль-Джерид, который, по словам местных жителей, является местом встречи жизни и смерти. Погонять на квадроциклах по барханам и проехаться на одногорбом верблюде (спокойнейшее создание, надо сказать, очень послушное и не плюющееся). Отобедать в ресторане, стилизованном под берберский дом, в котором снимали один из эпизодов «Звёздных войн» с Джабба Хаттом. И отведать местную сладость под интригующим названием «глаз газели» с крепким чёрным миндальным чаем.

Обязательно заехать в Эль Джем и осмотреть древнеримский амфитеатр (как-то язык не поворачивается его руинами назвать, так хорошо он сохранился), построенный по образу и подобию римского Колизея проконсулом Африки Гордианом в 232—238 годах н. э.

Чем удивляет Тунис брестского туриста: Сахара, Карфаген и «бамбалони»

Осматривая его, обязательно вспомнить Берестье, которое датируется X веком нашей эры, а это невероятное, даже для сегодняшних технологий, строение было возведено за 800 лет до даты первого письменного упоминания нашего города.

Чем удивляет Тунис брестского туриста: Сахара, Карфаген и «бамбалони»

Что касается экскурсий, то здесь выбор огромен. Всё зависит от того, какой вид отдыха вы предпочитаете: пляжный или активный экскурсионный.

Чем удивляет Тунис брестского туриста: Сахара, Карфаген и «бамбалони»

Можно выбрать узкоспециализированную экскурсию на половину дня, а можно более обширную на день и даже два. Ниже приведём несколько вариантов экскурсионных программ.

«Экскурсия в Карфаген»

1 вариант – Термы императора Антонина Пия, Сиди-Бу-Саид, Ту́нис, обед, авеню Хабиб Бургиба (прогулка по проспекту в течение часа), дегустация вина.

Чем удивляет Тунис брестского туриста: Сахара, Карфаген и «бамбалони»

Продолжительность экскурсии с 8.00 до 16.00, стоимость 42 $ на человека, вместе с дегустацией.

Чем удивляет Тунис брестского туриста: Сахара, Карфаген и «бамбалони»

2 вариант – Историческая экскурсия: пунические постройки (финикийские), Сиди-Бу-Саид, Национальный музей Бардо, с самой большой коллекцией римской мозаики 2 века до н.э., посуды 6 век н.э., небьющегося стекла и других (преимущественно античных) артефактов изобразительного искусства. Продолжительность экскурсии с 8.00 до 17.30

«Другой Тунис»

Общая протяжённость экскурсии 650 км. Осмотр Туниса, посещение смешанных лесов, с зарослями пробкового дуба, пинии, эвкалипта и древнеримского города Дугга. Продолжительность экскурсии 1 день, стоимость 75 $ на человека.

«Две религии»

Город Кайруан (Керуан), источник Бир Барута, посещение мечети, Медина Керуана (прогулка), обед, город Сбейтла (при Византии был центром христианства).

Чем удивляет Тунис брестского туриста: Сахара, Карфаген и «бамбалони»

Продолжительность экскурсии 1 день, стоимость 75 $ на человека.

«Кайруан – мусульманская святыня»

Экскурсии на ½ дня.

– Знакомство с технологическим процессом производства оливкового масла, дегустация с возможностью приобретения, посещение древнеримского города Удна. Продолжительность экскурсии с 8.00 до 13.00.

– Эль Джем. Экскурсия по амфитеатру и Музею города, т.к. город частично был построен арабами из обломков амфитеатра. Продолжительность экскурсии с 8.00 до 13.00, стоимость 40$ на человека.

Развлекательные экскурсии на ½ дня для семей с детьми

Сухопутная. Фригия-парк. 20 минут езды от Хаммамета. Это частный парк, основная задача которого – сохранение исчезающих видов животных Африки. Эту задачу парк выполняет в сотрудничестве с зоопарком Парижа. Все животные здесь содержатся в условиях относительной свободы, что позволяет сохранить природные инстинкты и социальное поведение у представленных видов. Помимо вольеров с животными, в парке Фригия можно увидеть шоу морских львов, этническое шоу Зулусов, а в 2010 году в парке был открыт первый в Тунисе дельфинарий. В программу экскурсии включены прогулка-осмотр зоопарка (2,5 часа), квест для детей и дискотека + кормление лемуров и сурикатов в сопровождении аниматоров. Стоимость 45$ на человека, для детей до двух лет бесплатно.

Чем удивляет Тунис брестского туриста: Сахара, Карфаген и «бамбалони»

Вечерняя экскурсия «Зулусский вечер». Фригия-парк. Прогулка-осмотр зоопарка +два часа свободного времени, чтобы все исследовать и сфотографировать, ужин в ресторане, оформленном в традиционном стиле (с национальными блюдами в меню), и настоящее зулусское представление. Можно принять участие в танцах под зажигательные ритмы там-тама и даже подружиться с вождем племени.

Морская экскурсия «Путешествие на пиратском корабле». В программу экскурсии включены прогулка по морю, пиратское шоу, купание в открытом море, маленькое рыбное меню. На память дети получают диплом. Стоимость 40$ на человека.

Вот лишь небольшой список возможных экскурсионных программ. Более подробно с ними можно ознакомиться …..(ссылка)

Сиди-бу-Саид

Ещё одно местечко, куда обязательно стоит заглянуть, это приморская деревушка Сиди-Бу-Саид, которую не зря называют «жемчужиной» Туниса. Со смотровой площадки открывается незабываемый вид на побережье и ближайшие окрестности. Спускаясь вниз по самой оживлённой и излюбленной туристами улочке, можно попробовать местную сладость – «бамбалони» – большой воздушный пончик и выпить турецкий кофе в кафе, разместившемся на месте бывшего входа в мечеть, наслаждаясь потрясающим видом на Тунис.

Чем удивляет Тунис брестского туриста: Сахара, Карфаген и «бамбалони»

Купить сувенир на память, заглянуть в дом-музей DAR EL ANNABI, чтобы посмотреть, как обустраивали свои дома знатные и богатые жители, восхититься роскошью обстановки и изяществом отделки помещений, познакомиться с традиционной национальной одеждой местной знати XVIII – XX столетий.

Чем удивляет Тунис брестского туриста: Сахара, Карфаген и «бамбалони»

Кстати, именно здесь, во время своего визита в Тунис попробовал «бамбалони» министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Да и вообще, побывать в Тунисе, и не посетить это место – немного странно. Как побывать в Египте и не съездить на пирамиды.

Где остановиться

Выбор отелей велик (это на самом деле так). Главное, чтобы вы точно знали, чего ждёте от отдыха, за что и сколько готовы заплатить. Проще всего обратиться к туроператору ИНТЕРСИТИ, учитывая ваши предпочтения, вам предложат варианты, подберут что-то интересное. Существует множество отелей, но лучше пользоваться услугами известных и проверенных.

Сразу предупредим, есть отели, рассчитанные только на взрослую аудиторию – на семейные пары или молодёжь, но есть и такие, которые ориентированы на семейный отдых.

К примеру, это сеть отелей Новостар (3-5*). Номерной фонд отелей располагает комнатами типа стандарт и семейного типа на 4 и или 6 персон, со смежными комнатами. При необходимости предоставляется детская кроватка и даже горшок, но всё это необходимо оговорить заранее.

Для детей разработана специальная анимационная программа, выделены специальные зоны для купания и детского досуга, с ребятами работают квалифицированные русскоязычные аниматоры, для детей готовится адаптированное меню (с мая по сентябрь), есть детская обеденная зона. В отелях этой сети также предусмотрены прачечные самообслуживания, где вы можете постирать, высушить и поутюжить вещи (во время отдыха с детьми это особенно актуально, помогает избежать дефицита чистых вещей при их небольшом количестве). Именинников, юбиляров и молодожёнов ждёт праздничный торт и поздравления от анимационной команды, правда об этом событии надо сообщить заблаговременно. А главное, постоянное присутствие русскоговорящего сотрудника-администратора.

В некоторых отелях возможно даже размещение с животными. А вообще про все фишки отелей этой сети вы сможете узнать, заглянув на их YouTube-канал NovostarHotelsLive – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Кстати, вы можете напрямую пообщаться с представителями сети через официальный сайт и социальные сети. Коммуникация происходит на языке гостя, и там весьма оперативно ответят на ваш вопрос. Наверное, рассказать про все отели подробно будет сложновато, но вы можете почитать отзывы о них в интернете.

Продолжение следует...


Между тем, сезон-2020 уже открыт, можно бронировать и выбирать.

Чем удивляет Тунис брестского туриста: Сахара, Карфаген и «бамбалони»

Благодарим Тунисское национальное представительство по туризму в России, туроператора «ИНТЕРСИТИ», принимающую компанию в Тунисе «Carthage Tourism&Mice» за возможность познакомиться со страной, основными курортами и экскурсионным потенциалом Туниса.

Офис ИНТЕРСИТИ в Брестеул. Гоголя 65, пом. 12
+375 44 501-80-01 или +375 162 93-75-51

 
Теги: знакомства, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Третья часть нашего рассказа будет в основном про экскурсии. Поверьте – там, в Тунисе, есть, на что посмотреть и чему удивиться. Всем этим великолепием мы смогли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика