Начальник Минского областного управления МЧС встретился с трудовым коллективом ООО «Экотехнолес» . 21.by

Начальник Минского областного управления МЧС встретился с трудовым коллективом ООО «Экотехнолес»

17.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Крупский район характеризуется неравномерным размещением населенных пунктов. Так уж сложилось исторически, что ухвальская сторона находится на значительном удалении не только от райцентра, но и от других сельсоветов. Более 40 километров - расстояние немаленькое. А зайти нужно в каждый дом, чтобы напомнить правила безопасности, проверить противопожарное состояние домовладений, вручить памятку.


Некогда большие деревни сегодня пустуют, маленькие – вымирают. Порой в деревнях проживают всего несколько семей. В таком случае одной из лучших форм проведения профилактической работы в сельской местности являются встречи в трудовых коллективах: механизаторские дворы, фермы, пилорамы. Здесь в рабочее время сконцентрировано наибольшее количество граждан.

Начальник учреждения «Минское областное управление МЧС» Сергей Васильевич Лапанович в рамках месячника пожарной безопасности встретился с трудовым коллективом ООО «Экотехнолес» в д. Забеньково Ухвальского сельсовета. В неформальной обстановке прямо в цеху пилорамы  состоялся конструктивный разговор о безопасности.

- Ежегодно на пожарах гибнут более 500 человек. Печально, что рейтинг причин огненных стихий возглавляет неосторожное обращение с огнем при курении, - подчеркнул Сергей Васильевич. – А ведь этого можно избежать. Достаточно не курить в доме, установить автономный пожарный извещатель и позволить этому маленькому стражу выполнять свою работу: АПИ должен быть исправен.


Особое внимание присутствующих начальник управления обратил на детскую шалость с огнем и привел жизненные примеры, когда, оставшись без присмотра даже на минуту, малыши получают травмы, порой не совместимые с жизнью.

- Главная причина детского травматизма – отсутствие должного надзора со стороны взрослых. Помните, что в соответствии со ст.159 УК оставление детей в опасности является уголовно наказуемым деянием, – подчеркнул Сергей Васильевич. - Берегите детей! Заботьтесь об их безопасности!


Выступление начальника управления сопровождалось демонстрацией слайдов, на которых очень наглядно были показаны последствия человеческой беспечности: топка неисправной печи, неосторожное обращение с огнем, детская шалость, перегрузка электросети…

- Помните, чем меньше работает электроприборов одновременно, тем безопаснее! Это правило нужно соблюдать постоянно.

Не остались без внимания и вопросы обеспечения пожарной безопасности на производстве, в том числе на предприятии «Экотехнолес».

- Лесопильное производство – пожароопасное, поэтому не забывайте производить своевременную очистку технологического оборудования от пыли и других горючих отложений. Наличие укомплектованного пожарного щита и исправных первичных средств пожаротушения обязательно! – подчеркнул Сергей Васильевич и напомнил об административной ответственности в случае возникновения пожара. - Надеюсь, что предупреждения спасателей останутся невостребованными и ваша безопасность будет обеспечена на самом высоком уровне.

Завершилась встреча демонстрацией видеофильма «Поведение при пожаре».

Крупский РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крупский район характеризуется неравномерным размещением населенных пунктов. Так уж сложилось исторически, что ухвальская сторона находится на значительном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика