Таможенную пошлину на электромобили хотят снова обнулить. 21.by

Таможенную пошлину на электромобили хотят снова обнулить

19.02.2020 10:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предполагается, что в случае принятия такого решение платить за растаможку "электричек" не нужно будет весь 2020 год.

Таможенную пошлину на электромобили хотят снова обнулить

"Обнулить" таможенную пошлину на электромобили решили на заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии, которая прошла в минувший вторник, сообщила пресс-служба ЕЭК.

Нулевая ставка пошлины на автомобили без двигателя внутреннего сгорания будет действовать до конца 2020 года. За растаможку "электричек" не нужно будет платить и физлицам. Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович отметил, что такая мера поможет развитию рынка электромобилей, а также инфраструктуры для них.

"Прежде всего, для формирования рынка электромобилей ЕАЭС опережающими темпами должна создаваться инфраструктура и зарядные станции. Второй вопрос - производство собственных электромобилей", - подчеркнул Мясникович.

Нулевая ставка таможенной пошлины уже применялась – с осень 2016 года по конец августа 2017-го. Статистика ЕЭК свидетельствует, что импорт в Беларусь за указанный период увеличился почти в четыре раза. Однако в других странах ЕАЭС так сильно импорт не увеличился. Ограничением стало то, что нулевая растаможка не распространялась на физлиц.

Члены Коллегии ЕЭК поддержали решение о вводе нулевой ставки, теперь одобрить его должен Совет ЕЭК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Предполагается, что в случае принятия такого решение платить за растаможку "электричек" не нужно будет весь 2020 год. "Обнулить" таможенную пошлину на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика