Финал открытого фестиваля «Я – исследователь» пройдет 29 февраля. 21.by

Финал открытого фестиваля «Я – исследователь» пройдет 29 февраля

19.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для участия во втором этапе юные ученые прислали 168 работ, из них 159 индивидуальных и 9 командных. По итогам этапа в каждой номинации членами экспертных групп были определены участники финала.

В составе экспертных групп работали кандидаты и доктора наук, представители Национального института образования, Белорусского государственного университета, Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка, Академии последипломного образования, специалисты Минского областного института развития образования.

29 февраля 2020 года юные исследователи представят свои работы на открытой стендовой презентации в 8 номинациях: «Бюро находок», «Мая Радзiма Беларусь», «Необычное в обычном», «Ребенок и природа», «Гуманитарные знания», «Естествознание (неживая природа)», «Естествознание (живая природа)», «Математика, физика, техника, робототехника».

Почетными гостями мероприятия станут дошкольники и младшие школьники из Латвии.

Все участники финала открытого фестиваля «Я – исследователь» Минской области будут награждены дипломами и памятными призами. Авторы работ, не прошедшие в финал, получат сертификаты участников (в электронном виде на адрес, указанный в заявке).

Отметим, что столичный регион более десяти лет подряд становится площадкой для презентации дошкольниками и младшими школьниками своих мини-исследований.

Целью мероприятия является создание условий для раскрытия интеллектуального, творческого потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста, их поддержки и развития.

Организаторы фестиваля: главное управление по образованию Минского областного исполнительного комитета и Минский областной институт развития образования.

https://uomoik.gov.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подведены итоги второго этапа открытого фестиваля «Я – исследователь» Минской области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика