Сегодня — учащийся, завтра — курсант. 21.by

Сегодня — учащийся, завтра — курсант

25.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выбор профессии — сложное жизненное решение. Помочь школьникам определиться с тем, куда пойти учиться — первоочередная задача педагогов, ведь от этого зависит будущее их воспитанников. Особенно это касается учащихся 10-11 классов. Времени на серьёзный выбор остаётся всё меньше, поэтому в учреждениях образования района проходят мероприятия по профориентации для старшеклассников.
20 февраля в гостях у учащихся городского лицея побывала психолог войсковой части 97061 48-го батальона радиоэлектронной борьбы Татьяна Феденко (на фото с лицеистами). Она провела «Урок мужества», рассказала ребятам о военных специальностях, которые можно получить у нас в республике, при этом они могут быть применены и в гражданской сфере. Гостья пояснила, на каких условиях проходит в армии контрактная служба, ответила на вопросы, касающиеся поступления на военные факультеты. Учащиеся посмотрели фильмы, посвящённые Вооружённым Силам нашей страны и 48-му батальону РЭБ, службе в нём.
Накануне Дня защитников Отечества представители батальона побывали в других учреждениях образования района. Как отметили сами, цель таких визитов — привлечь интерес мальчишек-старшеклассников к военным специальностям и службе в Вооружённых Силах.
Алёна НИКОНЧУК
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выбор профессии — сложное жизненное решение. Помочь школьникам определиться с тем, куда пойти учиться — первоочередная задача педагогов, ведь от этого зависит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика