Областное межведомственное мероприятие в рамках Единого дня безопасности прошло в Гомеле. 21.by

Областное межведомственное мероприятие в рамках Единого дня безопасности прошло в Гомеле

28.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

27 февраля в Гомеле на стадионе «Локомотив» прошло масштабное межведомственное мероприятие в рамках Единого дня безопасности, направленное на формирование культуры безопасности.




На открытой площадке стадиона развернулась выставка специальной техники МЧС, ГАИ, подразделений УВД, Гомельоблгаза, Гомельэнерго, реанимобиль скорой помощи. Любой желающий мог не только сфотографироваться с техникой, но и примерить специальное снаряжение.

В фойе работали интерактивные обучающие площадки, подготовленные разными структурами. Здесь участники акции могли не только проверить свои знания правил поведения в чрезвычайных ситуациях, отработать практические навыки вызова специальных служб, оказания первой помощи пострадавшему, но и узнать много нового о работе специалистов.

Продолжением мероприятия стал межведомственный концерт. Гости, собравшиеся на трибунах, с интересом смотрели показательные выступления отряда милиции особого назначения, лицеистов МЧС, творческие номера танцевального коллектива «Дива», юных спасателей средних школ №9, 21 и 1 города Гомеля. Завершился концерт ярким номером, подготовленным спасателями под песню «Такая работа».

После концерта неожиданно для собравшихся сработала система оповещения при пожаре – это была запланированная заранее работниками МЧС учебная эвакуация с отработкой алгоритма действий в случае пожара. После того как люди покинули здание стало понятно, что это еще не все.

На открытой площадке перед стадионом начались показательные тактико-специальные учения по отработке взаимодействия сил и средств различных ведомств. Согласно замыслу, в милицию поступило сообщение о злоумышленнике, запершемся в автомобиле с заложником и угрожающем применить химическое оружие. Присутствующие с интересом наблюдали за слаженными действиями бойцов ОМОН, внутренних войск, работников МЧС, скорой медицинской помощи, благодаря которым злоумышленник был задержан, заложник освобожден, а опасное вещество нейтрализовано. На этом это масштабное мероприятие закончилось. Но мы напоминаем, что акция «Единый день безопасности» и профилактические мероприятия продлятся до 1 марта. 

Очень важно, чтобы каждый из нас знал, как действовать в чрезвычайной ситуации, а лучше -  как ее не допустить. Ведь безопасное будущее зависит от каждого из нас, от нашей активной жизненной позиции и соблюдения правил безопасности.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 февраля в Гомеле на стадионе «Локомотив» прошло масштабное межведомственное мероприятие в рамках Единого дня безопасности, направленное на формирование...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика