Обычная домашняя процедура оказалась средством против гипертонии. 21.by

Обычная домашняя процедура оказалась средством против гипертонии

26.03.2020 06:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Обычная домашняя процедура оказалась средством против гипертонии

У людей, которые ежедневно принимают горячую ванную, снижается риск развития гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний.  Об этом пишет Medicalxpress.

Исследование проводилось в несколько этапов. В нём приняли участие более 60 человек, среди которых – жители Японии в возрасте от 45 до 59 лет. Выяснилось, что ежедневный прием теплой или в меру горячей ванны связан с более низким риском развития гипертонии. Что оказывает положительное влияние на сердце и сосуды.

У людей, принимавших горячую ванну ежедневно, риск развития сердечных заболеваний был на 28% ниже по сравнению с теми, кто практиковал процедуру один-два раза в неделю или вовсе ограничивался душем. Очень важно помнить о том, что чрезмерно горячая вода может отрицательно сказаться на вашем организме. 

Как пояснил доктор Эндрю Феликс Бурден, важно не переборщить с температурой воды и длительностью процедуры. При серьёзных проблемах со здоровьем, предварительно проконсультируйтесь с врачом.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У людей, которые ежедневно принимают горячую ванную, снижается риск развития гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний.  Об этом пишет Medicalxpress. Исследование...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика