Работа для студентов найдется каждому: стартует запись в студотряды. 21.by

Работа для студентов найдется каждому: стартует запись в студотряды

25.05.2020 17:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работа для студентов найдется каждому: стартует запись в студотряды

Новый микрорайон в Витебске, путепровод «Полоцкий», средняя школа в Гомеле, больница в Гродно и столичное метро станут молодёжными стройками. Предусмотрено более 6 тысяч рабочих мест – записаться можно онлайн.


Обеспечить работой обещают всех желающих. Для этого нужен лишь смартфон. Зарегистрироваться предлагают по QR-коду. Медицина, экология, производство – работа найдётся каждому. Найти вакансию можно во многих райцентрах – ближе к дому. Ждут на работу и парней, и девушек. Обещают достойную заработную плату. 

Олег Дикун, второй секретарь Центрального комитета БРСМ: «Студенческие отряды освобождаются от уплаты подоходного налога, это уже на 13% больше можно получить, чем аналогичные рабочие. И второе – ребята освобождаются от уплаты налога в фонд защиты населения. Те деньги, которые от подоходного, остаются у ребят. А часть денег, которые остаются из фонда социальной защиты, направляются работодателю, чтобы он мог организовать наилучшие условия для трудоустройства. Он может организовать жильё, место пребывания и питание». 

Открытие трудового семестра – в конце июня. Уже 29 числа 120 человек заедут в Островец. Самым ответственным и трудолюбивым студентам по итогам предложат постоянную работу.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый микрорайон в Витебске, путепровод «Полоцкий», средняя школа в Гомеле, больница в Гродно и столичное метро станут молодёжными стройками. Предусмотрено более 6...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика