Косички из нарциссов, банановый настой для перцев и как заставить петунию цвести «огромной шапкой» . 21.by

Косички из нарциссов, банановый настой для перцев и как заставить петунию цвести «огромной шапкой»

29.05.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Всякий раз убеждаюсь в верности бабушкиных слов: век живи – век учись! Разговоры на лавочке, обмен опытом «коллег» по дачным участкам, изобилие информации на просторах Интернета. У каждого садовода-огородника – свои находки и уловки. Главное – результат налицо. Лично меня заинтересовало несколько советов.

Зеленые косички

Отцвели нарциссы – заплетаем листву в косички. Как известно, уход за нарциссами должен продолжаться и после цветения, так как именно этот период влияет на количество и качество цветов в следующем сезоне. Обрезать зеленую массу ни в коем случае нельзя: ее количество влияет на процесс фотосинтеза растения. Именно через листья к луковицам поступает основное количество питательных веществ.

У нарциссов раскидистая листва, которая продолжает свой рост на протяжении длительного периода после отцветания бутонов. Но, достигая больших размеров, пучки листвы распластываются по земле, укрывая соседние низкорослые растения и загораживая их от солнца. Как решить проблему? Сделать нарциссам грациозные прически! Чтобы заплести косы своим цветам, возьмите в руки листву от одной-двух луковиц, начиная близко от почвы, разделите их на три части и заплетите косу. Когда до вершины листьев остается примерно 10 см, обмотайте одним из листьев все остальные. Если нарциссов много, и у вас получилось немало близлежащих косичек, скрепите их верхушки бечевкой или плотной ниткой. Получится своеобразный сноп. При этом листва будет спокойно себе расти дальше и не загораживать клумбу от солнечного света.


Чтобы петуния цвела «огромной шапкой»

Для этого нужно использовать простую подкормку. Говорят, она настолько эффективна, что просто диву даешься.

Взять 250-300 граммов куриного помета, или готового гранулированного удобрения на основе куриного помета, развести в 10-ти литрах воды. Хорошо перемешать и добавить в ведро 50 граммов препарата «Байкал». «Байкал» – это ферменты, которые хорошо перерабатывают органические вещества.

Смесь должна немного постоять, сутки или даже двое. А потом нужно поливать растения под корень. Первая подкормка – пока петунии еще не очень большие.

Вторая – когда цветок уже раскустится. И третий раз – в середине сезона.

Секрет шикарной герани

На 1 л отстоянной воды понадобится 1 капля йода и 1 мл перекиси водорода. Все перемешиваем до однородности. Аккуратно поливаем по стенкам горшка. На 1 растение достаточно 50-70 мл.

Перцам – банановый настой

Чтобы они были крепкими и усыпаны плодами. Половину трехлитровой банки наполните кожурой бананов,  довeрху залейте водой и дайте настояться два дня. Затем настой, который приобрeтет темный цвет, разведите в ведре воды.

Важно! Бананы, перед тeм как снять кожуру, надо тщaтельно вымыть горячей водой.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всякий раз убеждаюсь в верности бабушкиных слов: век живи – век учись! Разговоры на лавочке, обмен опытом «коллег» по дачным участкам, изобилие информации на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика